11:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ГК «А101» завершила проектирование первой очереди бизнес-квартала «Прокшино»

22 мая 2020
7208
3 мин.
4
ГК «А101» завершила проектирование первой очереди бизнес-квартала «Прокшино»

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР  Михаила Гуцериева) завершила проектирование офисно-торгового центра менее чем в 100 метрах от станции «Прокшино» Сокольнической линии. Здание общей площадью 39 тыс. кв. метров будет включать офисные пространства касса А и двухэтажный ритейл-центр. В рамках проекта в ТиНАО будет создано 2840 рабочих мест. 
 
Объект станет первой очередью создания бизнес-квартала «Прокшино» - нового делового центра Москвы с торговой, образовательной и рекреационной составляющей. Пять офисных зданий с объектами сопутствующей инфраструктуры на первых этажах будут объединены городским променадом - местом встреч, спокойного отдыха и edutainment-мероприятий. Суммарная площадь объектов составит более 177 тыс. кв. метров. 
 
Здание строится в непосредственной близости от двух крупнейших новых магистралей Новомосковского округа - Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово. Кроме того, примыкание к станции метро «Прокшино» позволило организовать прямой крытый вход в здание сразу из метро.  
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Объект будет максимально эффективно вписан в транспортную систему НАО, а в силу ее мультимодального характера и близости к метро, почти беспрецедентной на сегодняшний день, получит тесную привязку к основному транспортному каркасу Москвы. Это обеспечит объекту высокую востребованность у инвесторов и самого широкого круга арендаторов». 
 
Деловая часть создается с учетом новых требований арендаторов в части новых возможностей организации работы. В среднем площадь офисных пространств составит 150-200 метров. 
 
Генеральный директор ГК «А101» Игнатий Данилиди: «Мы начинаем новый проект в эпоху глобальных перемен на рынке офисной недвижимости, вызванных пандемией COVID-19, и это поможет нам быстро привлечь новых арендаторов. Сейчас спрос сконцентрирован в основном на сравнительно небольших площадях, поскольку часть компаний рассматривают возможность перевести сотрудников на удаленную работу. Кроме того, повышается интерес к «гибким офисам», то есть помещениям с широкими возможностями для трансформации, в том числе и в части соблюдения нужной дистанции между сотрудниками, а также для оперативного изменения функционала помещений. Особое внимание в проекте уделено системе общеобменной вентиляции – принятые показатели воздухообмена и система очистки воздуха являются существенным преимуществом офисного пространства». 
 
При этом здание офисно-торгового центра отличается высокой энергоэффективностью и уровнем комфорта. Так, большие окна с пониженными подоконниками и витражное остекление обеспечит обилие естественного света, что благотворно скажется на здоровье и психологическом комфорте сотрудников. Характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний период, и создают благоприятный климат летом. 
 
Торговая часть включает супермаркет на первом этаже площадью 1,2 тыс. кв. метров, фудкорт и торговые галереи. Зенитный фонарь на крыше обеспечит естественное освещение днем, что позволит оптимизировать затраты на электроэнергию.  
 
На последнем, 13 этаже разместится ресторан, в который можно попасть на лифте из отдельного входа на втором этаже. Кровля будет частично эксплуатируемой. Среди вариантов ее использования рассматривается организация на ней вертолетной площадки. Здесь может быть организована площадка для аэротакси, аренды вертолетов для деловых и прогулочных полетов для частных и корпоративных клиентов. Проект предусматривает возможность выхода на кровлю из ресторана на последнем этаже, что позволяет организовать здесь тематический клуб или развлекательный объект. 
 
Двухэтажный паркинг займет первый и минус первый этажи здания. Здесь предусмотрено размещение различных бытовых сервисов для обслуживания частных клиентов и корпоративного автопарка. 
 
Строительство офисно-торгового центра начнется во втором квартале 2020 года. 

Персоны2 и Компании2 в новости

Генеральный директор ГК «А101»
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117121178
Умерли за год
17327420
Родились за год
42628520