14:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая

24 мая 2020
6445
2 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 24 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 24 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга становится 43-летний Алексей Киричек. Уроженец Новосибирска имеет огромный опыт работы в банковской сфере. Он создавал IT-структуру для «Русского стандарта», а в 2011 году стал заниматься развитием терминалов, банкоматов, интернет-эквайринга в «ТрансКредитБанке». В 2003 году занял пост вице-президента ВТБ 24.

На втором месте разместился 33-летний Кирилл Щенников. В детстве он активно занимался спортом: фехтованием, триатлоном, плаванием, боксом, кудо. В 2010 году окончил ГИТИС и устроился в театр «Модернъ». В 2012 году перешел на службу в Московский драмтеатр имени Пушкина. Его фильмография, берущая начало в 2008 году, насчитывает десятки известных работ.

Замыкает тройку 73-летняя Светлана Тома. После окончания Кишиневского института искусства имени Музическу и ЛГИТМИКа стала сниматься в кино. В 90-х начала гастролировать с большой концертной программой, а в 1999 году исполняла ретро композиции, ставшие популярными в США. За заслуги в области искусства получила звание Заслуженной артистки РФ.

Четвертое место занимает 50-летняя Анна Пармас из Ленинграда. В детстве эстонка по отцу мечтала стать актрисой, но поступила на инженерный факультет ЛИАПа. По специальности работать не стала, устроившись помощницей режиссера в «Ленфильм». Через два года перешла на радио «Модерн». В 1995 году запускает рейтинговый телепроект «Осторожно, модерн!» и передачу «Однажды вечером». В качестве актрисы дебютировала в роли домработницы в картине «Кококо». С 2015 года поставила несколько клипов для группы Сергея Шнурова «Ленинград».

Последняя позиция досталась 34-летней Евгении Осиповой. В 2007 году уроженка Тулы окончила актерский факультет ГИТИСа, а уже на следующий год ушла из театра Сатиры. С тех пор делала акцент на съемки в кино. Широкую известность получила после роли в фильме «Башня».

Астрологи рассказали, что 24 мая Близнецы могут встретить старых знакомых. Некоторые проблемы придется урегулировать без посторонней помощи, поскольку сегодня ждать поддержки неоткуда. День вполне может завершиться успешно, если приложить максимум усилий. Вечером лучше расслабиться и провести время в приятной компании.

Персоны6 и Компании4 в новости

Актриса
2 место
Вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ
5 место
Рок-музыкант, автор песен, певец, солист группы Рубль
6 место
ВТБ 24
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098968
Умерли за год
17997058
Родились за год
44275948