01:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
«Магнит» и «Яндекс.Лавка» тестируют экспресс-доставку продуктов в Москве
«Магнит» и «Яндекс.Лавка» те...
Подписка на рассылку

«Магнит» и «Яндекс.Лавка» тестируют экспресс-доставку продуктов в Москве

24 мая 2020
5944
1 мин.
6
«Магнит» и «Яндекс.Лавка» тестируют экспресс-доставку продуктов в Москве

Один из крупнейших операторов российского ритейла «Магнит» начал тестирование сервиса экспресс-доставки продуктов питания в столице России в сотрудничестве со службой «Яндекс.Лавка». Для торговой сети проект подобного рода является первым.

Подчёркивается, что подразделение «Яндекса» занялось экспресс-доставкой товаров в более доступном ценовом сегменте. В роли основного поставщика данной продукции и выступает «Магнит». Продовольствие отправляется в две новые точки «Яндекс.Лавки» в Москве. Для покупателей доступны товары по 2 тыс. позиций, включая и готовую еду. В «Яндекс.Лавке» уточнили, что продукты в её точках по данной программе будут предлагаться на 20% дешевле. По результатам реализации пилотного проекта планируется принимать решение относительно возможности его масштабирования.

К концу марта 2020 года «Магнит» управлял 20,86 тыс. магазинов. В марте 2018 года акции компании (доля в 29,1%) были приобретены ВТБ у миллиардера Сергея Галицкого, основавшего данную торговую сеть. В мае с активами «Магнита» провели ещё одну операцию — банковская структура реализовала 11,82% ценных бумаг инвестиционной группе Marathon Александра Винокурова. При этом доля ВТБ сократилась до уровня в 17,28%.

Персоны2 и Компании4 в новости

Предприниматель
1 место
Основатель и совладелец крупнейшей розничной сети «Магнит».
2 место
Marathon Group
2 место
Магнит
3 место
ВТБ
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118921328
Умерли за год
18560250
Родились за год
45661500