18:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Евгений Миронов раскритиковал пародию Максима Галкина на власть
Евгений Миронов раскритикова...
Подписка на рассылку

Евгений Миронов раскритиковал пародию Максима Галкина на власть

3 июня 2020
3694
1 мин.
5
Евгений Миронов раскритиковал пародию Максима Галкина на власть

Накануне известный шоумен и юморист Максим Галкин решил развлечь не только своих детей, придумывая им новые игры на самоизоляции, но и многочисленных поклонников. Муж примадонны захотел поднять всем настроение и снял небольшую миниатюру, главными участниками которой стали представители власти - президент России и мэр Москвы.

Некоторым данная юмористическая сценка пришлась по душе, а кто-то осудил поступок Галкина. В целом, мнения подписчиков разделились. Что касается известного актера Евгения Миронова, он и вовсе был возмущен пародией, о чем смело заявил в личном блоге. Он даже записал целое видеообращение, в котором объяснил, что смеяться над властью – сейчас не время и не место.

Артист вовсе не ожидал от мужа Аллы Пугачевой такого поступка. Миронову даже показалось, что шоуменом в момент создания пародии руководило желание поднять рейтинг и увеличить число подписчиков, а не банальная попытка рассмешить.

«Трудность сложившейся ситуации заключается в том, что ни одна страна в мире не знает, как бороться с коронавирусом. Российское правительство лишь хочет обезопасить своих граждан от новой страшной болезни. Снимать комические сценки сейчас не уместно», - высказался Евгений Миронов.

Однако пользователи Сети неоднозначно оценили речь актера. Некоторые поблагодарили его за правильно подобранные слова и поучения, а другие заступились за Галкина и отметили, что Миронову не стоит так серьезно относиться к творчеству других артистов и искать тайный смысл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Читал комментарии под своим последним постом в Инстаграм, и чтобы не сбиваться на эмоции, отвечу письменно. И я хочу не оправдаться, а обратить ваше внимание на то, что высказал свое собственное мнение. Да, оно непопулярно. Но оно имеет место быть. Равно, как и любое другое. Я лично очень остро переживаю ситуацию с короновирусом. Болели и болеют мои коллеги, знакомые, друзья. Мне самому пришлось несколько раз сделать тесты, чтобы элементарно понимать, могу ли я видеться со своей мамой. Театр, которым я руковожу, закрыт, и до конца непонятно, как и когда мы снова сможем принять зрителей. Остановились киносъемки. Без работы — огромное количество людей. Многие остаются без заработка. Врачам, работающим в коронавирусных больницах, не хватает элементарных индивидуальных средств защиты. И на этом фоне мне не смешно, когда кто-то шутит над людьми, пытающимися держать под контролем обстановку. Мы сейчас не можем оценить хорошо или плохо они справляются со своими обязанностями — это покажет время. Посмеялись над Путиным и Собяниным и как-то легче стали ко всему относиться. А легче в данном случае — значит беспечнее. И вот это вот страшно. Борьба с коронавирусом не в финальной стадии. Просто для самоизоляции нет больше никаких экономических ресурсов и моральных сил. Мы все должны вернуться к жизни, но вирус никуда не денется. Мы вынуждены будем носить маски, перчатки и соблюдать профилактические меры еще очень долго. Поэтому, когда я вижу шутки про коронавирус, мне не смешно, а больно. И этой болью я вчера со своими подписчиками поделился.

Публикация от Евгений Миронов (@emironovofficial)

Персоны3 и Компании2 в новости

Актёр театра и кино
1 место
Телеведущий, признан иноагентом в РФ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112676243
Умерли за год
14283313
Родились за год
35139478