23:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня

5 июня 2020
6149
3 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

Лидером рейтинга стала 53-летняя Елена Воробей. Уроженка Бреста окончила музыкальное училище, а в 1988 году переехала в Ленинград для поступления в ЛГИТМиК. В годы учебы работала в театре «Буфф». В 1992 году получила приз зрительских симпатий на конкурсе актерской песни Андрея Миронова, а через год дебютировала в картине «Страсти по Анжелике». После знакомства с Аллой Пугачевой стала часто делать на певицу пародии. В 2000 стала сниматься в «Аншлаге». Актриса имеет свой театр с труппой из семи человек.

Второе место досталось 53-летнему Валдису Пельшу. После окончания рижской школы с углубленным изучением французского языка поступил на факультет философии в МГУ. В студенческие годы пел в группе «Несчастный случай». В 1987 году стал профессионально играть в КВН и работал режиссером «Оба-на!». В 1995 году вместе с передачей «Угадай мелодию» попал в книгу рекордов Гиннеса за то, что ее одновременно посмотрели 132 млн зрителей. В 2001 году занял пост главы Дирекции детского и развлекательного вещания ОРТ. В 2019 году выступил в качестве продюсера документальной ленты «Антарктида. Хождение за три полюса».

Замыкает тройку 54-летний Лев Хасис. В 90-е возглавлял отдел международных отношений Куйбышевского авиационного института. В последующие годы руководил компаниями «Самарский торговый дом», «Автовазбанк», «Авиакор». С 1996 по 1998 годы занимал пост вице-президента «Альфа-банка». В 2002 году избран председателем совета директоров сети «Перекресток». С 2013 года является операционным директором Сбербанка.

Четвертая позиция отдана 47-летнему Анатолию Коту. Уроженец Минска с детства занимался в театральных студиях, поэтому родители устроили его в школу с уклоном. После окончания Белорусской академии искусств играл в разных театрах. Поработав в Германии, приехал в РФ и устроился на радио FM. В 2005 году получил место в театре имени Джигарханяна. Известность получил благодаря ролям в картине «Анастасия Слуцкая» и сериале Солдаты».

Последнее место досталось 54-летнему Глебу Фетисову из Электростали. В 1988 году окончил экономический факультет МГУ. В 1990 году стал сотрудником Центрального экономико-математического института АН СССР. В последующие годы занимал разные позиции в компаниях «Концерн Альфа», РИ «Инвестбанк», «Кроссинвест». В 1995 году стал финансовым директором «Альфа-Эко», а спустя год получил должность арбитражного управляющего Ачинского глиноземного комбината. В 1997 году прошел в Заксобрание Красноярского края. В 2009 году добровольно покинул Совет Федерации, чтобы занять пост главы комиссии партии «Единая Россия» по антикризисному управлению. В 2018 году вошел в «кремлевский» список Минфина США.

Астрологи советуют Близнецам 5 июня проявить твердость характера и терпение. Некоторым планам не суждено сбыться, но, скорее всего, людям данного знака придется вмешаться в дела окружающих. Нервозность приведет только к провалу любого начинания, поэтому лучше рассуждать трезво и рассудительно.

Персоны8 и Компании10 в новости

Советский актер
2 место
Актриса, телеведущая, певица
3 место
Бывший председатель совета директоров ООО «Мой банк»
5 место
Предприниматель, банковский деятель
6 место
Телеведущий
7 место
Автовазбанк
1 место
Перекресток
4 место
Инвестбанк
6 место
Сбербанк
7 место
Альфа-Банк
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117716828
Умерли за год
17735350
Родились за год
43632100