03:20
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Минэнерго сообщили о том, что продлевать действующие условия сделки ОПЕК+ на август пока рано

8 июня 2020
5778
1 мин.
2
В Минэнерго сообщили о том, что продлевать действующие условия сделки ОПЕК+ на август пока рано

Вопрос продления до конца августа действующих условий сделки ОПЕК+ касательно ограничений добычи нефти ещё не рассматривается, потому как это делать пока рано. Техкомитету данной международной межправительственной организации необходимо тщательно отслеживать динамику рынка и выполнение обязательств в рамках заключенной сделки. Данная информация прозвучала в понедельник из уст Александра Новака, занимающего должность главы Министерства энергетики страны.
 
По словам политика, на сегодняшний день не следует делать каких-либо преждевременных прогнозов по нефтяному рынку, поскольку ещё высок дисбаланс предложения / спроса на рынке энергетических носителей. На скорость восстановления мирового спроса на «чёрное золото» станет влиять эффективность ОПЕК+ в июле и августе.
 
Стоит напомнить, государствами-участниками ОПЕК+ (международной межправительственной организации, созданной нефтедобывающими странами для контролирования квот добычи на «чёрное золото») ещё в апреле были согласованы условия новой сделки по ограничению нефтедобычи. Стороны договорились о снижении производства данного сырья на 9 700 000 баррелей. В пятницу техкомитетом ОПЕК+ было принято решение о продлении действующих условий по сокращению добычи и на следующий месяц.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117989078
Умерли за год
17921800
Родились за год
44090800