20:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Сбербанк получит треть активов Ozon
Сбербанк получит треть актив...
Подписка на рассылку

Сбербанк получит треть активов Ozon

9 июня 2020
5621
1 мин.
6
Сбербанк получит треть активов Ozon

Сбербанк планирует приобрести крупную долю акций интернет-площадки Ozon. После этого финансовая структура сможет получить статус равного партнёра в проекте наряду с компаниями АФК «Система» и Baring Vostok.

По предварительным данным, опубликованным Reuters, кредитное учреждение может получить до 30% активов Ozon после того, как будет проведена дополнительная эмиссия ценных бумаг последнего. В настоящее время эта онлайн-площадка является третьей по выручке в России. Ранее владелец АФК «Система» Владимир Евтушенков заявил о том, что Ozon в 2020–2021 годах может организовать проведение первичного размещения акций. По словам бизнесмена, инвесторы проявляют повышенный интерес к данному проекту на фоне коронавирусной пандемии.

В свою очередь, в последние несколько месяцев показатели работы онлайн-площадки могли существенно улучшиться, проинформировали эксперты «ВТБ Капитала». Речь идёт не только о повышении стоимости среднего чека, но и о частоте заказов. С другой стороны, могли снизиться затраты маркетингового характера из расчёта на одну покупку. В банке полагают, что некоторые позитивные эффекты, которые демонстрирует Ozon, являются временными. Тем не менее новые покупатели вполне могут стать постоянными, подчеркнули в «ВТБ Капитале».

Персоны1 и Компании5 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
ВТБ Капитал
2 место
Ozon
3 место
Сбербанк
4 место
АФК Система
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830