18:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня

10 июня 2020
6314
4 мин.
6
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.
 
Первенство в списке принадлежит певице, автору, исполнительнице и музыкальному продюсеру Марине Абросимовой (МакSим). Будущая поп-звезда появилась на свет 10 июня 1983 года в татарстанской столице Казань. Успех к артистке пришёл с выпуском весной 2006-го музыкального альбома «Трудный возраст», разошедшегося тиражом более чем 1 500 000 копий, и в следующем году МакSим стала наиболее успешной в коммерческом плане певицей России. За свою творческую деятельность звезда дважды становилась победительницей в номинации «Лучшая исполнительница» на церемонии Russian Music Awards MTV и Премии Муз-ТВ. На её счету – 15 статуэток «Золотой граммофон». Второй альбом артистки, получивший название «Мой рай», был распродан в количестве более чем 1 300 000 копий. МакSим является единственной певицей, семь синглов которой последовательно занимали первые позиции в общем радиочарте стран СНГ.
 
В начале февраля этого года МакSим по состоянию здоровья приостановила творческую деятельность на неопределённый срок. Сегодня звезде исполняется 37 лет. Она воспитывает двух дочерей – 11-летнюю Александру и 6-летнюю Марию.
 
Строкой ниже в рейтинге этой среды – советская и российская певица, исполнительница русских народных песен, романсов, эстрадных песен Людмила Зыкина, которая родилась 10 июня 1929 года в Москве в семье рабочих. С детства принимала участие в художественной самодеятельности, играла на баяне и гитаре. В годы войны работала токарем на Московском станкостроительном заводе им. Орджоникидзе. Получила почётное звание «Заслуженный орджоникидзовец». По окончании войны трудилась санитаркой в подмосковном военно-клиническом госпитале им. Вишневского, а затем работала швеёй в больнице им. Кащенко, но в своих мечтах видела себя лётчицей.
 
Творческая биография Людмилы Зыкиной началась в 1947 году, когда она стала участницей Всероссийского конкурса молодых исполнителей, после которого была принята в Государственный академический русский народный хор им. Пятницкого. Конкурс во время приёма достиг 1,5 тысячи человек на одно место, в итоге комиссией была отобрана четвёрка победителей: три юноши и одна девушка - Людмила Зыкина.
 
В последние годы жизни певица с мировыми именем тяжело страдала от сахарного диабета, а в 2007 году ей была сделана сложная операция, в ходе которой врачи имплантировали ей тазобедренный сустав. Из-за осложнений диабета у Людмилы Зыкиной развилась острая сердечно-почечная недостаточность, и летом 2009-го её доставили в тяжёлом состоянии в реанимационное отделение. За несколько дней до смерти у артистки случился инфаркт, а 1 июля она умерла на 81-м году жизни. Певицу похоронили с воинскими почестями 4 июля 2009 года на Новодевичьем кладбище в Москве.
 
На третьем месте ТОПа – бизнесмен, инвестор и девелопер Александр Удодов. В его собственности – агрокомплекс полного цикла по производству свежих шампиньонов «Грибная радуга», девелоперская компания «Афорра девелопмент», немецкая логистическая фирма VG Cargo. Является совладелецем бальнеологического курорта «Термы». Бизнесмен занимается также проектами в сфере торговой и жилой недвижимости. Родился он 10 июня 1969 года в Дагестанской АССР. Сегодня имениннику исполняется 51 год.
 
Помимо бизнеса, Александр Удодов занимается и благотворительной деятельностью. Так, например, при его поддержке в своё время началось восстановление полностью разрушенного Палеостровского Рождественского мужского монастыря, расположенного на острове Палей. Предприниматель является соучредителем благотворительного фонда «ПРОМИС», который занимался поддержкой развития образования, милосердия и спорта (фонд прекратил свою деятельность 6 лет назад), и московской областной общественной организации под названием «Хоккейный клуб Спортима».
 
Ещё один именинник сегодня – политический деятель Владимир Слепцов, с 2018 года занимающий должность главы городского округа Солнечногорск. В 2016 году руководил Химками, на протяжении 2017-2018 годов был мэром Ярославля. Сегодня государственный деятель празднует своё 48-летие.
 
Член Совета Федерации Федерального Собрания страны – представитель от Липецкого областного совета депутатов Максим Кавджарадзе занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 10 июня. Он появился на свет в 1969 году, сегодня уроженец Москвы отмечает своё 51-летие. Является заместителем председателя Комитета СовФеда по конституционному законодательству и госстроительству, заместителем председателя Комиссии при Президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения, а также занимает другие государственные должности.
 
Как отмечают астрологи, Близнецы, появившиеся на свет 10 июня, имеют большой энергетический потенциал и разные таланты. Данные личности реализуют множество идей, им нравится экспериментировать. Именинники этого дня с энтузиазмом берутся за всё новое и неизведанное, анализируют ситуации и строят собственные теории.

Персоны5 и Компании1 в новости

Владелец агрокомплекса «Грибная радуга», компаний «Афорра девелопмент», совладелец здравницы «Термы»
2 место
Сенатор Российской Федерации
3 место
Глава администрации городского округа Солнечногорск
4 место
Певица, автор, исполнитель и музыкальный продюсер
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112910708
Умерли за год
14443886
Родились за год
35534516