23:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Lada Granta дорожала трижды за последние полгода

13 июня 2020
8334
1 мин.
5
Lada Granta дорожала трижды за последние полгода

Lada Granta остаётся самым дешёвым автомобилем на российском рынке, несмотря на то, что за последние полгода эта машина дорожала трижды. К декабрю минувшего года прибавка к цене на «вазовскую» модель составила 4,7%.

В топ-3 эксперты внесли также и японский Datsun on-DO. Впрочем, предполагается, что в ближайшее время данная машина уйдёт с отечественного рынка. В начале года стоимость автомобиля сохранялась на декабрьском уровне. Тем не менее в дальнейшем удорожание машины происходило ежемесячно. В результате ценник на авто увеличился на 5,3%. На третьем месте расположился «француз» Renault Logan. С декабря цена на него повышалась три раза, в результате данная модель продаётся уже на 8,3% дороже.

Отраслевые эксперты подчёркивают, что кризис в экономической сфере и обвал курса российской национальной валюты существенно ослабили автомобильный рынок страны. Стоимость машин производители корректируют каждые два или три месяца. Напомним, по информации агентства CarsWeek Lada Granta в мае сохранила за собой статус наиболее дешёвого автомобиля, предлагаемого на российском рынке. Самая доступная версия комплектации машины предлагается покупателям за 460,9 тыс. рублей.

Компании5 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118896908
Умерли за год
18543526
Родились за год
45620356