13:31
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Банкир Роман Авдеев: прогрессивное налогообложение — это «выравнивание» социальной несправедливости
Банкир Роман Авдеев: прогрес...
Подписка на рассылку

Банкир Роман Авдеев: прогрессивное налогообложение — это «выравнивание» социальной несправедливости

21 июня 2020
5835
1 мин.
5
Банкир Роман Авдеев: прогрессивное налогообложение — это «выравнивание» социальной несправедливости

Инициатива касательно введения прогрессивной шкалы взимания налогов — в большей степени вопрос не пополнения казны, но «выравнивания» социальной несправедливости. Заявление об этом сделал Роман Авдеев, бенефициар Московского кредитного банка.

«Если говорить об эффективности, то в данном случае более целесообразным является налог на роскошь, на какое-то дорогое имущество. Сборы тогда были бы значительнее. Кроме того, речь идёт о большей социальной справедливости», — подчеркнул бизнесмен.

Заработные платы, даже крупного размера, дают бюджету не так уж и много. Предлагаемую меру вряд ли можно считать радикальной, подытожил Авдеев. Неофициальная информация о возможности введения прогрессивного налогообложения появилась на фоне наращивания дефицита средств российской казны. По предварительным подсчётам, сделанным в Минэкономразвития, уже к завершению нынешнего года нехватка денег в бюджете может достигнуть отметки в 6%.

По данным президентского спикера Дмитрия Пескова, наращивание налога на доходы физлиц — это одна из мер антикризисной направленности. По заявлениям средств массовой информации, проработанный вариант введения новой системы уже поступил на рассмотрение в администрацию главы государства.

Персоны3 и Компании2 в новости

Бенефициар Московского кредитного банка
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119515493
Умерли за год
18967163
Родились за год
46662578