16:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинг «Фосагро» на отметке «BBB–»

24 июня 2020
5739
1 мин.
4
Агентство Standard & Poor’s подтвердило рейтинг «Фосагро» на отметке «BBB–»

Корпорация «Фосагро» Андрея Гурьева-старшего, одна из ведущих компаний мира, занятых в производстве удобрений, проинформировала о подтверждении своего рейтинга дефолта эмитента в отечественной и иностранных валютах по версии Standard & Poor’s на уровне «BBB–». Прогноз при этом определён как стабильный.

Индикаторы кредитоспособности производителя останутся сопоставимыми с актуальными оценками. Предполагается, что результат соотношения долгового показателя к уровню EBITDA окажется не более двух единиц. Коэффициент финансового индикатора операционной деятельности к обязательствам корпорации превысит 45%. Эксперты Standard & Poor’s полагают, что предприятие удержится на лидирующих позициях в сегментах поставок фосфатных и азотных удобрений ввиду низких издержек производства и дополнительной поддержки от рублёвого курса.

По словам Андрея Гурьева-младшего, генерального директора компании, подтверждение её рейтингового статуса качественного заёмщика одним из самых авторитетных агентств международного уровня на фоне высокой волатильности и неопределённости мирового масштаба является доказательством стабильности работы и финансовой дисциплины «Фосагро».

Персоны2 и Компании2 в новости

Президент Российской ассоциации производителей удобрений
1 место
Заместитель председателя совета директоров ПАО «ФосАгро»
2 место
ФосАгро
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658918
Умерли за год
14271448
Родились за год
35110288