17:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Симферополь возглавил рейтинг самых популярных городов для отдыха этим летом
Симферополь возглавил рейтин...
Подписка на рассылку

Симферополь возглавил рейтинг самых популярных городов для отдыха этим летом

27 июня 2020
5814
1 мин.
3
Симферополь возглавил рейтинг самых популярных городов для отдыха этим летом

Эксперты «Сбербанка страхование» и сервиса «Туту.ру» перечислили самые популярные направления нынешнего лета, составив соответствующий рейтинг на основе данных по продажам билетов. На первой строке ТОПа оказался Симферополь.
 
Текущим летом в этот крымский город гражданами было приобретено 9,5 процента от суммарного количества всех проданных авиабилетов, а потому именно Симферополь может считаться самым популярным туристическим направлением. На втором месте рейтинга – Сочи (3,3 % билетов), на третьей позиции – Анапа (3,1 %). Также в перечне – Кавказские Минеральные Воды, Уфа, Краснодар, Геленджик.
 
Из-за пандемии «уханьского» вируса люди теперь предпочитают отдыхать внутри страны. На путешествие в этом году за пределами российского государства всё ещё надеются только 5 процентов россиян, которые приобрели на конец жаркого сезона авиабилеты в Турцию, Германию или Чехию.
 
В этом месяце специалисты Всемирного совета по туризму перечислили наиболее безопасные, по результатам их исследования, места для туротдыха в 2020 году. В рейтинге числятся Турция, Португалия и Саудовская Аравия, так как в этих странах были приняты спецпротоколы безопасности, которые обеспечивают повышенное соблюдение гигиены и здравоохранения путешественников.

Ранее глава Люберец Владимир Ружицкий открыл в руководимом им городском округе вейк-парк.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава администрации Люберецкого муниципального района
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665023
Умерли за год
14275629
Родились за год
35120574