21:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Владимир Евтушенков: Amazon заинтересован в инвестировании в Ozon

28 июня 2020
5928
1 мин.
7
Владимир Евтушенков: Amazon заинтересован в инвестировании в Ozon

Иностранные компании заинтересованы в инвестировании в интернет-магазин Ozon. Заявление об этом сделал основной бенефициар проекта, руководитель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков. Он уточнил, что возможность вложения средств в развитие площадки изучали корпорация Amazon (США) и холдинг Softbank (Япония).

«Ozon — это единственная компания России, которую рассматривала в качестве объекта для инвестиций корпорация Джеффа Безоса. Речь идёт об очень важных активах», — отметил Евтушенков.

По его информации, генеральный директор интернет-магазина Александр Шульгин встречался порядка полугода назад с Безосом. Говоря о заинтересованности в участии в проекте со стороны Сбербанка Евтушенков заметил, что и эта финансовая структура сможет вложить инвестиции, если «сильно постарается». Что касается ситуации с Ozon, то он находится практически у черты прибыльности. Это — важный фактор для интернет-бизнеса, предприятие готово к первичному размещению акций. Вопрос состоит только в том, когда именно сделать IPO для того, чтобы оно было эффективным. Впрочем, тенденций к замедлению развития Ozon пока не наблюдается, подчеркнул Евтушенков.

Персоны1 и Компании6 в новости

ОСНОВАТЕЛЬ АФК «СИСТЕМА»
1 место
Amazon
1 место
Ozon
4 место
Сбербанк
5 место
АФК Система
6 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886513
Умерли за год
18536407
Родились за год
45602842