12:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Тарас Ефимов считает важным введение электронного голосования в Московской области
Тарас Ефимов считает важным ...
Подписка на рассылку

Тарас Ефимов считает важным введение электронного голосования в Московской области

3 июля 2020
5406
2 мин.
3
Тарас Ефимов считает важным введение электронного голосования в Московской области

Тарас Ефимов высказался о работе избирательных комиссий во время проведения голосования по поправкам в Конституцию РФ. Депутат от партии "Единая Россия" считает важным введение электронного голосования в Московской области.

Народный избранник от Мособлдумы в первую очередь уделил внимание сотрудникам, занимающимся организацией выборного процесса. "В Балашихе функционировало 180 основных участков и 4 временных. Для того чтобы обеспечить их работу, потребовалось задействовать порядка 1,5 тысячи человек. Из них почти 50% впервые выполняли эти обязанности. Следует отметить, оказавшись впервые на выборах, они достойно справились со своими задачами. Этому поспособствовал и формат нынешнего голосования. Сам процесс власти решили растянуть на неделю, что помогло новичкам набраться опыта в более спокойном режиме. Они прошли хорошую школу, постигнув основы избирательного права. Оценивая то, как прошёл процесс голосования за изменения в основной закон страны и принимая во внимание отсутствие жалоб, они заслуживают благодарности. При этом следует отметить, что важным моментом для Московской области стало внедрение электронного голосования. Опыт Москвы показал, какие перспективы открывает этот вид волеизъявления граждан. Удалённое голосование из дома или дачи при помощи смартфона или другого гаджета, имеющего выход в Сеть, не только создают удобства для граждан, но также экономят средства на проведение выборов. На нашей территории мы продолжим развивать данную технологию", - заявил Тарас Ефимов.

Он отметил, 13 сентября в Московской области состоятся выборы депутатов в муниципальные советы. К новому голосованию уже готовятся избирательные комиссии. В этом году нарезка участков изменена, вместо 10 будет 7. Из-за этого нужно будет дополнительно работать с населением, информируя людей. В качестве дополнительного ресурса планируют привлечь свыше 500 наблюдателей, получивших опыт на недавних выборах.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Московской областной думы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112611398
Умерли за год
14238904
Родились за год
35030224