14:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Собянин хочет за полгода восстановить экономику Москвы
Собянин хочет за полгода вос...
Подписка на рассылку

Собянин хочет за полгода восстановить экономику Москвы

19 июля 2020
7076
1 мин.
1
Собянин хочет за полгода восстановить экономику Москвы

Экономика Москвы вернется к докризисному уровню в течение полугода. Соответствующее заявлении сделал мэр Сергей Собянин.

«Если не произойдет никаких потрясений, то нам хватит шести месяцев, чтобы восстановить развитие экономики и поступления в городской бюджет», - заявил градоначальник.

Собянин видит, что бизнес начал «оживать», но некоторые изменения произошли внутри отраслей. К примеру, дистанционные продажи стали расти, а реальные – снижаться. Подобное положение дел указывает на то, что предприниматели приспособились к быстро меняющимся условиям работы.

Выпадающие доходы бюджета составили 500-600 млрд рублей. Отрицательная динамика обусловлена спадом инвестиционной активности, импорта, экспорта, снижением зарплат и налогов. Москва привязана к РФ и рынкам Китая, США, Европы, поэтому страдает от коронавируса сильнее, чем во время нефтяного кризиса.

Персоны 1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112873583
Умерли за год
14418461
Родились за год
35471966