09:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля

22 июля 2020
4145
4 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 69-летнему эстрадному певцу, композитору, поэту, актёру и продюсеру Олегу Газманову, уроженцу Калининградской области. В 1973 стал выпускником Калининградского высшего инженерного морского училища (КВИМУ), после чего остался в вузе преподавать. По окончании в 1981 году Калининградского музучилища по классу гитары на протяжении четырёх лет работал в группе «Синяя птица», затем исполнял песни и играл в других вокальных коллективах. С 1983 года Олег Газманов обосновался в Москве. К этому времени артист уже являлся автором музыки и текстов, а потому предлагал их известным российским певцам.
 
В 1988 году Олег Газманов и его сын Родион записали авторскую музкомпозицию под названием «Люси», которая снискала любовь публики и потеснила с танцевальных площадок и дискотек зарубежные хиты. Через год артист основал группу, песню и клип «Эскадрон», ставшую очень популярной.

В 2018-м во время президентской гонки Олег Газманов был доверенным лицом лидера страны Владимира Путина. Певец является мастером спорта по спортгимнастике, заслуженным и народным артистом РФ, 7-кратным обладателем российской нацпремии «Овация».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте именинника появился приуроченный к личному празднику пост. В нём он отметил, что никак не может сделать утреннюю зарядку, так как его гаджеты «плавятся» от потока поздравительных сообщений. «Однако мне непременно нужно сегодня прибавить и отжаться обещанных 69 раз. Выражаю благодарность друзьям и близким, своей семье, любимой супруге, а также поклонникам и подписчикам за то, что поддерживают меня и поздравляют с днём рождения», – написал звёздный именинник.

2 место

Следующая строка сегодняшнего рейтинга принадлежит 58-летнему актёру кино и телевидения, кинорежиссёру, сценаристу, продюсеру, драматургу, журналисту, писателю, креативному директору компании «Baon» и священнику РПЦ, временно отстранённому от служения по собственному желанию, Ивану Охлобыстину. Родился он 22 июля 1962 года в Тульской области в семье главврача и инженера-экономиста. После школы учился на режиссёрском факультете ВГИКа. Началом его актёрской карьеры стала увидевшая свет в 1991 году лента «Нога» режиссёра Никиты Тягунова. Дебютной полнометражной режиссёрской работой Ивана Охлобыстина является картина «Арбитр», получившая награду «Кинотавр».
 
О приверженности Ивана Охлобыстина к православию общественность узнала в 1997 году, когда он начал работать ведущим религиозной ТВ-передачи под названием «Канон». В начале 2001-го, после выхода ленты «Даун Хаус» с его участием, выяснилось, что артист рукоположён в священники в Ташкентской епархии.

3 место

На третьей позиции ТОПа этой среды – рэпер, автор песен, композитор, актёр и поэт Кирилл Толмацкий (Децл), который родился в Москве 22 июля 1983 года. Исполнитель по праву может считаться одним из первых звёздных артистов отечественного хип-хопа в СНГ. Его дебютная студийная пластинка под названием «Кто? Ты» числится в перечне самых продаваемых в РФ. Тираж альбома превысил миллион экземпляров.
 
Кирилл Толмацкий умер ночью 3 февраля прошлого года в городе Ижевск, ему было 35 лет. У рэпера остановилось сердце, прибывшим на вызов медикам не удалось его реанимировать. Похороны музыканта состоялись на Пятницком кладбище.

4 место

Ещё один именинник этого дня – юрист и депутат, член политической партии «Единая Россия» и председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров. Сегодня уроженцу Москвы исполняется 66 лет. Он является соавтором части первой Налогового кодекса российского государства.

5 место

Актёр театра и кино Роман Мадянов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 22 июля. Сегодня именинник празднует своё 58-летие. Является заслуженным артистом страны, лауреатом нескольких премий «Ника» и «Золотой орёл».
 
Роман Мадянов родился в 1962 году в подмосковном Дедовске. Его отец работал режиссёром на телевидении, куда иногда брал своих детей. Там на Романа Мадянова обратили внимание ассистенты режиссёров, и в 1971 году состоялся его кинодебют – в эпизоде в ленте «Перевод с английского». В 1973 году он воплотил на экране главного персонажа – Гекльберри Финна – в кинокартине Георгия Данелии «Совсем пропащий».
 
Роман Мадянов – выпускник Государственного института театрального искусства. После вуза играл в театре, в кино вернулся в 1989 году – и с тех пор снялся во многих фильмах и телесериалах. Считается характерным актёром. В 1995 году был удостоен звания заслуженного артиста страны.

Сегодня в Instagram-аккаунте Романа Мадянова появился приуроченный к личному празднику пост. «Ну что, дорогие друзья, мои подписчики, жду ваших поздравлений! Сегодня празднуем мой день рождения!» – написал актёр, разместив в соцсети два архивных фото.

Персоны8 и Компании6 в новости

Российский исполнитель
2 место
Телеведущий, депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия»,один из авторов части первой Налогового кодекса Российской Федерации
4 место
Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
5 место
Народный артист России
6 место
Президент Российской Федерации
8 место
Baon
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117809558
Умерли за год
17798856
Родились за год
43788336