15:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля

23 июля 2020
5726
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 23 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 23 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером рейтинга становится 45-летний Константин Богомолов, родившийся в семье кинокритиков. В 1990 году стал печататься в журнале «Мы», а через пять лет – в «Вавилоне». В 1997 году окончил филологический факультет МГУ имени Ломоносова. В 2003 году стал выпускником ГИТИСа. До ноября 2013 года занимал должность помощника худрука МХТ имени Чехова. В 2014 году получил место штатного режиссера «Ленкома». Весной прошлого года назначен художественным руководителем театра на Малой Бронной.

2 место

На второй позиции находится 33-летняя Ольга Зуева из Владивостока. Ради карьеры модели бросила учебу в Дальневосточном федеральном университете, где осваивала знания в области туризма. Получила диплом режиссера и сценариста The New School в Нью-Йорке. В основном снимается в рекламе и для модных журналов. Засветилась в фильмах «Оранжевый – хит сезона», «Такое настроение, адажио База и фрагмент из жизни девушки Лены», «Солт».

3 место

Замыкает тройку 24-летняя Клава Кока (Клавдия Высокова) из Екатеринбурга. Во время учебы в музыкальной школе по классу фортепиано начала гастролировать в составе джазового хора. После переезда в Москву стала участвовать во всевозможных музыкальных конкурсах и подрабатывать в ресторанах. Первый клип раскручивала в интернете. Композиция понравилась пользователям и сделала начинающую певицу известной. В 19 лет артистка впечатлила жюри конкурса «Фактор А», но ей не отдали победу, посчитав слабоватой для большой сцены. В 2015 году она представила свой первый сольный альбом «Кусто». Через два года вместе с Егором Кридом сняла клип «Я устала». В 2018 году стала ведущей передачи «Орел и решка. Морской сезон».

4 место

На четвертой строчке расположился 44-летний Александр Олешко из Кишинева. В 1991 году переехал в Москву и поступил в Государственной училище циркового и эстрадного искусства. В 1992 году сыграл солдата в фильме «Гардемарины 3». В 1999 году получил диплом Щукинского училища и сразу вошел в труппу Московского театра «Сатиры». С 2000 по 2010 год служил в «Современнике», а потом стал участвовать в постановках театра Вахтангова. С 2009 по 2017 год работал ведущим на Первом канале. В 2018 году актер стал доверенным лицом Сергея Собянина, баллотировавшегося в мэры.

5 место

Последнее место досталось 33-летней Марии Луговой из Санкт-Петербурга. В детстве занималась хореографией и музыкой, увлекалась искусством, танцами, чтением. После школы два года училась актерскому мастерству в Театре юношеского творчества. В 2008 году окончила СПбГАТИ и поступила на службу в Александринский театр.

В 2013 году перешла в ТЮЗ Москвы. Дебютировала в картине «Фаворский». Большую известность актрисе принесла роль в ленте «Белая гвардия».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112640273
Умерли за год
14258679
Родились за год
35078874