16:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Не уверен, что хочу пугаться»: Иван Охлобыстин пишет книгу ужасов

23 июля 2020
5236
2 мин.
1
«Не уверен, что хочу пугаться»: Иван Охлобыстин пишет книгу ужасов

Звезда сериала «Интерны» Иван Охлобыстин стал известен публике не только как священник и актер, но также писатель и автор различных произведений. Как раз сейчас он занимается написанием романа ужасов. Книга должна была выйти в тираж, но весь процесс вынужденно поставлен на паузу ввиду пандемии коронавируса. Как сообщил 53-летний артист, он закончил две другие книги, а вот его хоррор готов только на треть. Пока автор остановился на главном моменте – эпизоде, где ему нужно напугать:

«Я пока застопорился, осознал, что пугать читателей непросто. Чтобы сделать так, нужно напугаться самому, а я пока не уверен, что хочу этого. В жизни я натерпелся достаточно, не хочу переживать это еще раз», - поделился своими эмоциями Охлобыстин, добавив, что действительно оказывался в неприятных, опасных ситуациях.

Актер даже вспомнил, как попадал в аварии и драки, которые могли буквально убить его. Также Иван Охлобыстин рассказал, как однажды снимался в фильме «Нога», где его персонаж остался одноногим по сценарию. Тогда мнительный актер максимально отстранялся от этой роли, даже взял псевдоним, чтобы не было никакой связи с реальной жизнью. Однако спустя несколько лет он встретил товарища по той картине, потерявшего ногу в аварии, осознав, что боялся не зря.

Еще один случай произошел с Иваном Охлобыстиным в детстве. Уезжая в деревню к бабушке, он всегда тосковал по матери и ждал ее приезда. Мальчик часто смотрел на дорогу в ожидании увидеть идущую маму, а потом сосед построил дом, который загородил ребенку обзор. Паренек так разозлился на мужчину, что представил, как его дом сгорел. После случился пожар точь-в-точь как в фантазиях мальчика.

Напомним, что Охлобыстин является автором дюжины книг, а также ряда пьес и киносценариев. Фильмы «ДМБ» и «Иерей-Сан» сняты по его текстам.

Персоны 1 в новости

Актер, режиссер, сценарист, креативный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654958
Умерли за год
14268736
Родились за год
35103616