08:30
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Андрей Макаревич собрался судиться из-за использования своей песни в предвыборной агитации
Андрей Макаревич собрался су...
Подписка на рассылку

Андрей Макаревич собрался судиться из-за использования своей песни в предвыборной агитации

24 июля 2020
4888
1 мин.
2
Андрей Макаревич собрался судиться из-за использования своей песни в предвыборной агитации

Фронтмен популярной рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич вновь стал соучастником политического скандала, правда, не по причине своих эпатажных высказываний, но из-за строчек песни. Оказалось, что народный избранник Новосибирска Сергей Бондаренко использовал в своей предвыборной кампании фразы с хита «За тех, кто в море» и опубликовал их на плакатах, при этом без каких-либо предварительных договоренностей с автором песни. В результате недоразумения Макаревич решил подать в суд на городского депутата.

Исполнитель отметил, что увидел, как агитация за представителя партии «Единая Россия» с надписями «В бурю лишь крепче руки» висела по городу, и не сумел с этим смириться, ведь писал композицию вовсе не для такого использования. Он рассказал журналистам, что депутат употребил словесную конструкцию незаконно. Теперь отстаивать свою правоту Андрей Макаревич намерен в суде:

«Единая Россия» никогда не была моим героем. Я хочу, чтобы пресс-служба или пиарщики – неважно, кто занимается этим, убрали из баннеров мои фразы. Более того, я еще потребую компенсацию», - заявил 66-летний артист. Чем закончится эта история - покажет время. Сам депутат, намеревающийся выиграть выборы в горсовет Новосибирска, которые пройдут 13 сентября, никак не комментирует ситуацию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Признан иноагентом в РФ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112813028
Умерли за год
14376990
Родились за год
35369940