05:10
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля

28 июля 2020
3408
4 мин.
18
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 38-летнему актёру кино и театра Максиму Матвееву, уроженцу Калининградской области. В 2002 году стал выпускником Саратовской государственной консерватории им. Л. Собинова, в вузе учился на театральном факультете. Затем поступил в на актёрский факультет столичной Школы-студии МХАТ, закончил её в 2006-м, после чего вошёл в труппу Московского Художественного театра имени А. Чехова. С 2004 года Максим Матвеев сотрудничает с Московским театром-студией Олега Табакова. Также заслуженный артист российского государства снимается в кино. Его фильмография на сегодняшний день составляет около 40 лент.
 
Максим Матвеев – мастер спорта по фехтованию на саблях. Среди его хобби также – верховая езда. Занимается благотворительностью. Женат на заслуженной артистке страны Елизавете Боярской – дочери Михаила Боярского и Ларисы Луппиан. Супруги воспитывают двух сыновей – 8-летнего Андрея и 2-летнего Григория.
 
Ко дню рождения возлюбленного Елизавета Боярская приурочила сегодня особый пост в Instagram. «У самого прекрасного человека и мужчины на свете – День рождения! Пусть твой Новый год будет счастливым, ярким и щедрым на самые интересные события! Мы же будем рядом с тобой», – с такими словами обратилась актриса к имениннику.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого вторника – актриса театра и кино, телеведущая, телепродюсер, театральный режиссёр Юлия Меньшова. Коренной москвичке сегодня исполняется 51 год. Её родители – кинорежиссёр Владимир Меньшов, лауреат американского «Оскара», и исполнительница главной роли в известном советском мелодраматическом фильме «Москва слезам не верит» Вера Алентова.
 
В школьные годы Юлия Меньшова сильно интересовалась литературой. В мечтах она видела себя писателем или журналистом. В 1990 году с отличием окончила актёрский факультет Школы-студии МХАТ, следующие 4 года работала актрисой в труппе МХТ им. А. Чехова. Актриса снимается в фильмах и ведёт телепередачи. Она замужем за актёром театра и кино Игорем Гординым. У супругов – двое детей: 17-летняя Таисия и 23-летний Андрей.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 31-летний певец и поп-музыкант Анатолий Цой, родом он из Казахстана. В юные годы завоевал II место на Дельфийских играх, победив в номинации «Эстрадный вокал». Начинающий артист попал на I сезон вокального телепроекта «Х-Фактор» в Казахстане и смог дойти до финала. Благодаря участию в данных проектах Анатолий Цой стал узнаваемым, а его творчество нашло своих почитателей. Был участником музыкальных групп SugarBeat и MBAND. На сегодняшний день развивает сольную карьеру.

4 место

Сегодня могла бы отмечать свой день рождения советская и российская актриса, народная артистка СССР Инна Макарова. Родилась она 28 июля 1926 года в городе Тайга Томского округа Сибирского края. Детские и юные годы будущей актрисы прошли в Новосибирске. 1943-1948 годы ознаменовались для неё учёбой во ВГИКе. В это время она познакомилась со своим будущим мужем – актёром, кинорежиссёром, сценаристом и педагогом Сергеем Бондарчуком.
 
Одними из самых ярких и запоминающихся ролей Инны Макаровой считаются таковые в фильмах «Девчата», «Женитьба Бальзаминова», «Женщины», «Русское поле». В конце 80-х годов прошлого столетия артистка стала сниматься в кино очень редко, так как посвятила себя концертной деятельности. В начале нулевых снова возвратилась к актёрской карьере, играя в разных ТВ-сериалах.
 
Инна Макарова умерла в марте этого года на 94-м году жизни. Похоронена на Троекуровском кладбище.

5 место

69-летняя актриса Наталья Белохвостикова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 28 июля. Народная артистка РСФСР – уроженка Москвы. Широкому телезрителю стала хорошо известна после выхода в 1976 году 5-серийной ленты «Красное и чёрное», в которой Наталье Белохвостиковой досталась главная роль. Одной из самых известных кинокартин с участием именинницы является «Тегеран-43». Также можно выделить многосерийную ленту «Маленькие трагедии», где партнёром актрисы был Владимир Высоцкий.

Наталья Белохвостикова сыграла много различных ролей и в других фильмах, среди которых особенно выделяются ленты «Выбор» и «Закон».

Персоны14 и Компании4 в новости

актриса, телеведущая
6 место
Певец
7 место
Актёр театра, кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий
8 место
Актриса, телеведущая
9 место
Поэт, бард, актер
13 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
14 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118007228
Умерли за год
17934230
Родились за год
44121380