17:24
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 августа
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 августа

14 августа 2020
3452
3 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 14 августа

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 14 августа. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первенство в списке принадлежит 53-летнему предпринимателю и общественному деятелю Сергею Галицкому, уроженцу Сочи. В 1989 году, на втором курсе учёбы на экономическом факультете Кубанского госуниверситета, устроился на работу в одно из коммерческих кредитно-финансовых учреждений города Краснодар. В 1998-м открыл в кубанской столице магазин формата Cash&Carry, через два года сменив его на дискаунтеры и переименовав сеть в «Магнит». В 2001 году она с 250 магазинами стала крупнейшей в стране розничной сетью.
 
Осенью 2011-го бизнесмена указом главы Краснодарского края удостоили звания «Герой Труда Кубани». По версии журнала Forbes, Сергей Галицкий числится в списке 200 богатейших предпринимателей РФ.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 58-летняя певица, автор песен, композитор, актриса и телеведущая Алёна Свиридова. Родом она из крымского города Керчь. Карьеру певицы начинала в Минске. Там её в 1993 году во время одного из концертов заметил Юрий Репях, директор поп-исполнителя Богдана Титомира, и предложил сотрудничество, пригласив на работу в Москву. В столице артистка записала несколько песен, которые сочинила сама. В рамках телевизионного фестиваля «Песня-93» певица вышла в финал с музыкальной композицией «Просто кончилась зима». Через год её видеоработа на песню «Розовый фламинго» заняла первое место на ТВ-канале BIZ-TV.
 
Алёна Свиридова является членом Союза писателей РФ и заслуженной артисткой страны. С 2016 года входит в Общественный совет по строительству Крымского моста.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 62-летний телеведущий и продюсер Михаил Ширвиндт, сын народного артиста страны Александра Ширвиндта. Родной город именинника – Москва. В 1975 году Михаил Ширвиндт стал студентом Театрального училища им. Щукина. В 1981-1989 годах работал в театре «Сатирикон» под руководством Аркадия Райкина. Затем до 1996 года занимался кинопродюсированием. Работал на телевидении как автор и ведущий многих передач. На сегодняшний день Михаил Ширвиндт отказывается сотрудничать с какими-либо ТВ-каналами, так как недоволен происходящим на российских экранах. Популярные ток-шоу артист считает «позором и бесчестием».
 
Михаил Ширвиндт занимался ресторанным бизнесом. Три года назад открыл канал на YouTube, где начал выпускать проект под названием «Съедобное несъедобное». В нём актёр рассказывает о кухне народов мира. Является автором биографической книги «Мемуары двоечника».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 67-летний актёр и театральный деятель Рамис Ибрагимов, родом он из Баку. Является выпускником Горьковского театрального училища и Театрального училища им. Щукина. Окончил аспирантуру режиссерского факультета РАТИ-ГИТИС. Входит в Союз театральных деятелей России, Союзы кинематографистов РФ, Азербайджана, стран СНГ. Является членом гильдии актёров кино российского государства.
 
Рамис Ибрагимов возглавляет Учебный театр Театрального училища им. Щукина. Является творческим куратором Театрального училища им. Щепкина от западного округа Москвы. С 2009 года - режиссёр Московского драмтеатра им. Станиславского. Также снимается в кино. Фильмография артиста насчитывает около 50 лент.

5 место

38-летняя актриса и певица Ирина Медведева занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 14 августа. Уроженка Беларуси изначально работала актрисой театра на своей родине, затем начала сниматься в российском кино – в частности, в телесериалах «Кадетство», «Возвращение тридцатого», «Агония страха».


Весной 2004-го Ирина Медведева победила в реалити-шоу RenTV «Факультет юмора». Через год вошла в состав группы актёров скетч-шоу «Дорогая передача». С 2006-го снималась в скетч-шоу «6 кадров» телеканала СТС. Кроме того, Ирина Медведева является исполнительницей романсов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117890738
Умерли за год
17854452
Родились за год
43925112