21:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Владимир Путин признал рост безработицы в России
Владимир Путин признал рост ...
Подписка на рассылку

Владимир Путин признал рост безработицы в России

18 августа 2020
5592
1 мин.
2
Владимир Путин признал рост безработицы в России

Владимир Путин признал, что на фоне пандемии в России растет безработица. Президент рассматривает варианты решения проблемы.

Путин изучил статистику и выяснил, что в Архангельске рост уровня безработицы превысил среднее значение по стране. Чтобы трудоустроить людей, нужно открывать новые предприятия и создавать дополнительные рабочие места. В ожидании этого процесса важно поддержать россиян, временно оказавшихся в сложном финансовом положении.

Министерство труда рапортовало, что, несмотря на небольшой рост, кризис на рынке труда преодолен. Официально статус безработных получили 3,39 млн жителей РФ. Еще около 0,4% граждан могут лишиться работы в ближайшее время.

Свободных вакансий стало не хватать после снятия карантинных ограничений. Самая сложная обстановка наблюдается в регионах Северного Кавказа, к примеру, в Ингушетии на одно место претендуют 543,1 человека, в Дагестане – 63,1, в Чечне – 72,3.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119123618
Умерли за год
18698788
Родились за год
46002328