10:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В школе «Логика» начата итоговая проверка
В школе «Логика» начата итог...
Подписка на рассылку

В школе «Логика» начата итоговая проверка

27 августа 2020
6910
2 мин.
4
В школе «Логика» начата итоговая проверка

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) начала процедуру приемки строительных работ в школе «Логика» на 1300 мест, которую Группа строит на территории первого района ЖК «Испанские кварталы» в Новомосковском округе Москвы.

В рамках первой проверки объекта оценивалось качество выполнения фасадных работ, а также некоторые инженерно-технические решения, в том числе для маломобильных групп населения.

Директор департамента девелопмента ГК «А101» Олег Гурьев: «Сейчас на объекте идет внутренняя отделка помещений, монтаж электрооборудования и системы пожаротушения, внутри здания устанавливается скалодром, а снаружи – игровое и спортивное оборудование. Тем не менее, отдельные системы и элементы уже предъявляются. В ближайшие недели пройдет целый ряд проверок в здании школы и на прилегающей территории. Кроме того, скоро начнется проверка детского сада «Белый кролик», где сейчас идет монтаж инженерных систем, монтируются «теплые полы» в бассейне, идет отделка помещений».

Здание школы «Логика» состоит из трех блоков-крыльев. В правом крыле разместятся универсальные классы для младшей школы, а в рекреации второго и третьего этажей будет оборудован амфитеатр, который смогут использовать ученики только младших классов. Левое крыло школы будет отведено для остальных классов, а в центральной зоне разместятся два амфитеатра для различных мероприятий или подготовки к занятиям, а также информационный центр с библиотекой, видеотекой и местами для проектной работы в небольших группах. Здесь же будет расположен круглый актовый зал-трансформер.

Звукопоглощающие материалы на потолке учебных помещений, рекреаций и коридоров позволяют организовать учебный процесс в любой точке школы. Эта возможность подкрепляется размещенными повсюду поверхностями, на которых можно писать маркером или вешать магниты, а также передвижными интерактивными панелями.

Как и во всех других школах ГК «А101», в «Логике» будет организован большой лабораторный блок, где также будет все необходимое для занятий робототехникой, 3D-печатью, созданием «виртуальной реальности». Обилие мастерских и лабораторий во всех школах позволит проводить опыты на стыке разных наук, закреплять теоретические знания и получать уникальный для сегодняшнего дня практический опыт.

Персоны2 и Компании2 в новости

Директор по строительству
1 место
Председатель Совета директоров
2 место
А101
1 место
САФМАР
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112828208
Умерли за год
14387386
Родились за год
35395516