14:50
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Сети появился трейлер фильма «Цой» Алексея Учителя
В Сети появился трейлер филь...
Подписка на рассылку

В Сети появился трейлер фильма «Цой» Алексея Учителя

28 августа 2020
3186
1 мин.
5
В Сети появился трейлер фильма «Цой» Алексея Учителя

Накануне режиссер ленты о легендарном российском рок-музыканте Викторе Цое - Алексей Учитель и актеры, исполнившие главные роли в ней, поделились секретами создания картины. К примеру, супруга режиссера Федора Бондарчука - Паулина Андреева, сыгравшая последнюю любовь Цоя, журналистку Наталью Разлогову, призналась, что согласилась на съемки не раздумывая. А Евгений Цыганов сыграл водителя автобуса, в который врезался «Москвич» музыканта, Павла Шелеста.

Обо всем этом звезды поговорили во время пресс-конференции с прессой. Затем в Сети появился трейлер фильма. По задумке сценаристов, сюжет выстроен вовсе не вокруг главного героя, а виновника ДПТ - водителя рейсового автобуса. Он никогда не интересовался музыкой и даже не знал, кто такой Виктор Цой. Однако в день аварии его жизнь разделилась на до и после.

В кадре видно, что шоферу придется доставить в Ленинград гроб с кумиром миллионов фанатов, которые не простят ему случившееся. Как ему это удастся и сможет ли Шелест избежать наказания - зрители узнают уже в ближайшее время. Пока что в трейлере не сообщается дата премьеры, хотя раньше она была назначена на начало сентября, но в планы киношников вмешалась пандемия коронавируса и релиз пришлось перенести на неопределенное время. Хотя, судя по обещаниям Алексея Учителя, ждать публике осталось недолго.

Кстати, режиссер не стал подбирать актера на роль Цоя, сам рок-звезда появляется в фильме, но это архивные видео с концертов. Режиссер был тесно знаком с легендой 80-х, поэтому ему не составило труда воспользоваться раритетными кадрами, придав картине правдоподобности. За это Учителя поблагодарили многочисленные фанаты артиста.

Персоны 5 в новости

Кинорежиссёр, сценарист
1 место
Актёр театра и кино, кинорежиссёр
3 место
Киноактёр, клипмейкер, продюсер, кинорежиссёр, телеведущий и шоумен
4 место
Рок-музыкант, автор песен, художник, певец
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119290928
Умерли за год
18813370
Родились за год
46284220