16:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Московской области выдали порядка 7,5 тыс. подарочных наборов "Я родился в Подмосковье"
В Московской области выдали ...
Подписка на рассылку

В Московской области выдали порядка 7,5 тыс. подарочных наборов "Я родился в Подмосковье"

2 сентября 2020
5471
1 мин.
3
В Московской области выдали порядка 7,5 тыс. подарочных наборов "Я родился в Подмосковье"

В Московской области в течение года в рамках социальной поддержки производится выдача подарочных наборов "Я родился в Подмосковье". За этот период обладателями сертификатов стали порядка 7,5 тысячи новорождённых.

1 сентября 2019 года Андрей Воробьев дал старт проекту "Стань мамой в Подмосковье". По поручению губернатора теперь во всех без исключения роддомах появившиеся на свет малыши могут рассчитывать на подарок. В него входят как предметы первой необходимости, среди которых лекарства, средства ухода и одежда для матери и ребёнка, так и игрушки. Всего предусмотрено 50 различных предметов. О том, как реализуется губернаторское постановление на практике, рассказала Светлана Стригункова, региональный министр здравоохранения.

"Чтобы будущим мамам было безопасно и комфортно рожать, в Московской области проводится масштабная работа. Мы стремимся оснастить все учреждения самым современным оборудованием и трудоустраиваем специалистов, обладающих самой высокой квалификацией. Для удобства организована выдача документов новорожденным прямо в палате ещё до их выписки. Теперь ко всему этому уже год выдают подарочные наборы. Каждый может выбрать или его, или денежную компенсацию в размере 20 тысяч рублей. В большинстве случаев, а это 65 тысяч человек, люди предпочитают деньги, но есть и те, кто выбирают подарки. Таковых насчитывается 7,5 тысячи", - отметила чиновница.

Получить социальную помощь могут все дети, рождённые на территории Московской области и прошедшие регистрацию в ЗАГСе. Если на свет появляется не один малыш, родители могут рассчитывать на несколько пакетов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Московской области
1 место
Губернатор Московской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118122068
Умерли за год
18012878
Родились за год
44314868