22:36
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

"Разговаривать не мог, но хотел работать": Вдова Бориса Клюева рассказала о последних минутах жизни актера

6 сентября 2020
6750
1 мин.
2
"Разговаривать не мог, но хотел работать": Вдова Бориса Клюева рассказала о последних минутах жизни актера

Вдова талантливого российского актера Бориса Клюева в программе «Ты не поверишь!» рассказала о последних минутах жизни любимого супруга. Женщина не находит себе места буквально со дня смерти артиста. Она очень сильно переживает.

«Разговаривать он уже не мог. Но он очень хотел жить и работать. В театре он играл последнюю постановку. Ему нужно было идти в клинику на процедуры, а он бежал в театр на репетиции. Человеком он был довольно сильным. Очень любил театр. Когда-то его приглашали во МХАТ, но он отказался. Я не знаю, как дальше жить. Для меня это - необъяснимая трагедия», - отметила вдова Клюева.

Следует напомнить, артист являлся ведущим актером Малого театра с 1969 года по 2020 год. Фильмография кинодеятеля насчитывает более 150 кинокартин. Буквально в каждую роль он так вживался, что все его персонажи казались правдоподобными. Также мужчина являлся художественным руководителем института имени Щепкина.

Артист ушел из жизни в возрасте 76 лет. Кинодеятеля похоронили на Троекуровском кладбище Москвы. Не одна тысяча человек пришла проститься с талантливым актером кино и театра.

Персоны1 и Компании1 в новости

Актёр театра и кино, театральный педагог
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119605418
Умерли за год
19028748
Родились за год
46814088