12:00
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Чулпан Хаматова высказалась по поводу своего ухода из театра «Современник»
Чулпан Хаматова высказалась ...
Подписка на рассылку

Чулпан Хаматова высказалась по поводу своего ухода из театра «Современник»

15 сентября 2020
3004
1 мин.
3
Чулпан Хаматова высказалась по поводу своего ухода из театра «Современник»

В последнее время кадровые изменения во многих российских театрах всколыхнули публику. После того как народный артист Сергей Гармаш покинул «Современник», появились слухи, что популярная актриса театра и кино Чулпан Хаматова вслед за коллегой поступит также. Однако звезда поспешила опровергнуть данную информацию, дав комментарии на этот счет в интервью с прессой.

Напомним, что Гармаш был недоволен новым укладом в театре. Артист озвучил в своем письме руководству собственное негодование по причине притеснения актеров, которые не согласны с выбранным курсом и открыто высказывают свое мнение. Ввиду чего Сергей и покинул театр, не став мириться с подобной ситуацией. Однако Хаматова, в свою очередь, придерживается иного мнения. Ей наоборот кажется, что назначение нового худрука – правильное решение.

Актрисе кажется, что Виктор Рыжаков сможет внести позитивные изменения в работу труппу и репертуар. Более того, его предшественница Галина Волчек радуется, глядя на них с Небес, как убеждена Чулпан Хаматова. В связи с этим она не намерена покидать театр:

«Я остаюсь в театре. Мой выбор – остаться. Меня все устраивает, особенно творческая, рабочая атмосфера. И считаю, что назначение Виктора Рыжакова художественным руководителем театра – это прекрасное продолжение традиций «Современника» и той же школы», – отметила актриса.

При этом Чулпан Хаматова отказалась комментировать поступок Сергея Гармаша, поскольку это неэтично. На ее взгляд, прессе лучше получить информацию от него самого. Актриса надеется, что с началом нового сезона в «Современнике» театру удастся привлечь еще больше зрителей, удивить их и подарить весь спектр эмоций.

Персоны 3 в новости

Российская актриса
1 место
Актриса, театральный режиссёр
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112847678
Умерли за год
14400720
Родились за год
35428320