07:40
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В 2021 году социальная сфера РФ получит больше денег, чем в 2020-м

25 сентября 2020
5215
2 мин.
3
В 2021 году социальная сфера РФ получит больше денег, чем в 2020-м

Российские семьи в следующем году получат больше денежных средств на новорождённых, людям также будет предложено бесплатное образование в сетевой индустрии либо в ИТ-отрасли, так как правительство страны намерено весомее, чем в 2020-м, профинансировать социальную сферу. Об этом проинформировал судебный корреспондент ФАН.
 
Как уточняется, предприятиям и гражданам выплатят 2,6 триллиона рублей - напрямую из госказны. Медицина, наука, образование, а также меры по стимулированию рождаемости получат 1,3 триллиона – через национальные проекты. Около трети от суммарного объёма бюджетирования, а именно 749 миллиардов рублей, направят на поддержку родителей в соответствии с программой под названием «Финподдержка семей при рождении детей». Это на 18 % больше соответствующего уровня текущего года.
 
Кроме того, правительство России намерено провести коренное реформирование системы образования, для чего планирует запуск системы бесплатного получения гражданами новых профессий и навыков в цифровой сфере. Воспользоваться данной возможностью сможет любой человек.
 
В рамках национального проекта «Здравоохранение» на борьбу с раком в 2021 году руководство страны израсходует денежные средства в размере 183 миллиардов рублей.
 
В следующем году в планы налоговой службы входит сбор в федеральную казну 6,35 триллиона рублей налогов на добычу полезных ископаемых. Что касается прямых инвестиций в людей, в медицину и образование через нацпроекты, это – один из механизмов максимально справедливого и действенного распределения российским государством природной ренты.

Ранее глава Минпромторга страны Денис Мантуров рассказал о том, что РФ экспортировала средств индивидуальной защиты на 2,5 млрд рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794378
Умерли за год
17788460
Родились за год
43762760