18:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Юрий Башмет в состоянии средней тяжести доставлен в больницу с коронавирусом
Юрий Башмет в состоянии сред...
Подписка на рассылку

Юрий Башмет в состоянии средней тяжести доставлен в больницу с коронавирусом

29 сентября 2020
2874
1 мин.
1
Юрий Башмет в состоянии средней тяжести доставлен в больницу с коронавирусом

Известный советский дирижер Юрий Башмет был экстренно госпитализирован в одну из московских клиник вместе со своей женой. У супругов коронавирусная инфекция и пока что пара находится в состоянии средней тяжести. Как отметили лечащие врачи звезд, следящие за здоровьем пациентов, у них диагностировали пневмонию - у Башмета сильная одышка и он буквально нуждался в стационарном лечении. Если начнется ухудшение, мужчину подключат к аппарату искусственной вентиляции легких.

Пока что неизвестно, сколько дирижер пробудет в больнице. Вероятно, что ему придется отменить или перенести запланированный концерт. 4 октября в Зарядье должно было состояться большое сольное выступление Юрия Башмета, находящееся теперь под угрозой. В ближайшее время организаторы намерены решить, что делать с концертом, и заранее оповестят всех, кто приобрел билеты.

Добавим, что Юрий Башмет в этом году отметил свой день рождения - ему исполнилось 67 лет. Он находится в силу своего уже достаточно серьезного возраста в группе риска. Поэтому не удивительно, что подхватил инфекцию. Вместе с женой они уже прочувствовали на себе все последствия опасного недуга.

Напомним, что Юрий Башмет - народный артист СССР. В 2008 году он был удостоен престижной американской музыкальной премии «Грэмми». Кстати, жена Башмета Наталья по профессии скрипачка. У них в семье двое детей – дочь стала пианисткой, отдав предпочтение творческой сфере, а вот сын Александр пошел по другому пути и стал экономистом.

Персоны 1 в новости

Главный дирижер
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112915988
Умерли за год
14447502
Родились за год
35543412