15:38
Пробки:   1
$
101.6797
106.1028
БАШМЕТ Юрий Абрамович
Персона
БАШМЕТ Юрий Абрамович

БАШМЕТ
Юрий
Абрамович

Главный дирижер

Дата рождения: 24 января 1953 года
В этот день отмечается: День образования

Возраст: 71 год

Знак зодиака: Водолей

Профессия: Дирижер

Биография

Родился 24 января 1953 года в Ростове-на-Дону.

1972 год — приобретает альт мастера Паоло Тесторе (Милан, 1758 год), на котором играет по настоящее время.

С 1976 года — активная концертная деятельность.

С 1978 года — преподаватель в Московской консерватории, являясь сначала ее доцентом (с 1988 года), а потом профессором (с 1996 года).

С 1980 года — проводит мастер-классы в разных странах мира. (Япония, Европа, Америка и Гонконг; преподает на летних курсах в Академии Киджи (Сиена, Италия) и в городе Тур (Франция).

В 1986 году — создаёт камерный оркестр «Солисты Москвы».

В 1992 году — создаёт новый оркестр, участниками которого становятся самые талантливые молодые музыканты России, выпускники и аспиранты Московской консерватории.

В 1996 году — создаёт и возглавляет в Московской консерватории «Экспериментальную кафедру альта», на которой помимо произведений сольного альтового репертуара в программу студента включается расширенное изучение альтовых партий в камерной, оперной и симфонической музыке, а также углублённое изучение истории исполнительских стилей прошлого и современности.

С 2002 года — художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».
1971 год — окончил Львовскую среднюю специальную музыкальную школу.

1976 год — окончил Московскую консерваторию.

Рейтинг ГлобалМСК.ру

Занимает место
Главный
№9682
Главный
Занимает место
Сфера
№638
Сфера
Занимает место
№6
в рейтинге
Дирижер
Профессия

Упоминается вместе

Коллеги

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Заместитель председателя правительства Российской Федерации
2 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
3 место
Помощник президента Российской Федерации
4 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
5 место
Заместитель Председателя Правительства РФ
6 место
Вице-премьер
7 место
Президент Чечни
8 место
Российский политик, губернатор Ростовской области
10 место
Экс-губернатор Чукотского автономного округа
11 место
дипломат, представитель России при Европейском союзе
12 место
заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
13 место
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации
14 место
Первый президент Российской Федерации
15 место

Родились в один день

Дата рождения: 24.01.1953. Возраст: 71. Знак зодиака: Водолей.
В этот день отмечается: День образования
(Змея) .
Гороскопы для Водолея: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 4 дней.
Экономист
1 место
Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы
3 место
Экс - Первый заместитель Президента-Председателя Правления, член Правления ПАО «Почта Банк»
4 место
Председатель правления «Экспобанка»
5 место
Председатель комитета по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту и информатизации
6 место
Заместитель Председателя Правления — начальник Департамента 623 ПАО «Газпром»
10 место
Директор АНО «Институт прогрессивного образования»
12 место
Актер
14 место
Актриса
15 место

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры
Рейтинг компаний
Государственная дума Российской Федерации (Госдума, ГД РФ)
255 персон
Правительство Москвы
59 персон
Сбербанк
55 персон
Единая Россия
54 персон
Первый канал
53 персон
Альфа-Банк
48 персон
Правительство России
45 персон
МТС
43 персон
Tele2
39 персон
Microsoft
37 персон
ГлобалМСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Москвы и Московской области. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых Московских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Москвы.
Мы создали внушительную базу персон в Москве, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Московские новости» и «Московские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалМСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Москвы» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Москвы.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8183213248
Умерли за год
3034954
Родились за год
7466524