19:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября

2 октября 2020
5436
3 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 2 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 2 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первое место в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 38-летней певице, актрисе, модели и телеведущей Сати Казановой из Кабардино-Балкарии. В 2002-2010 годах являлась участницей музгруппы «Фабрика». На сегодняшний день занимается сольной карьерой и своей семьёй. Лауреат регионального конкурса «Нальчикские зори». Выпускница Российского университета театрального искусства (ГИТИС), полученная специальность – актёр.
 
Сати Казанова вот уже три года счастлива в браке с итальянским фотографом Стефано Тиоццо. Практикует вегетарианство.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 64-летний бизнесмен и продюсер Виктор Батурин, коренной москвич. В 1998-м занимал должность председателя правительства Калмыкии, следующий год ознаменовался для него работой на посту советника руководителя этой республики. В 1999-2005 годах являлся первым вице-президентом компании «Интеко».
 
Виктор Батурин на протяжении 7-ми лет был женат на музыкальном продюсере Димы Билана Яне Рудковской. В браке родился сын Николай. На сегодняшний день ему 18 лет.

3 место

Также сегодня отмечает день рождения президент Торгово-промышленной палаты страны Сергей Катырин, которому исполняется 66 лет. Родом он – из Московской области. Руководит ТПП РФ с марта 2011 года. На президентских выборах являлся одним из доверенных лиц Владимира Путина. Среди увлечений Сергея Катырина – зимние виды спорта, в частности лыжи, хоккей, сноуборд.

4 место

На четвёртой позиции ТОПа этого дня – актёр театра и кино, певец, композитор, поэт-песенник, автор песен, юморист-пародист, режиссёр, сценарист, продюсер и телеведущий Андрей Данилко. Он известен как артист, выступающий под женским именем Верка Сердючка. Родился в украинском городе Полтава. В своей творческой деятельности совмещает телевизионные и музыкальные проекты, комбинируя различные жанры. Сегодня артисту исполняется 47 лет.

5 место

39-летний актёр кино и телевидения, кинорежиссёр, сценарист, продюсер, телеведущий, шоумен и юморист Таир Мамедов занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, родившихся 2 октября. Его родной город – Баку (Азербайджан). Выпускник медицинского училища, которое окончил с красным дипломом; полученная специальность – фельдшер-лаборант. Затем будущий резидент Comedy Club учился в Российском университете дружбы народов на медфакультете, но через год понял, что не хочет связывать свою профессиональную деятельность с этой сферой. В 1998 году поступил в Российский Новый университет, по окончании вуза получил специальность психолога-консультанта.

Творческая карьера Таира Мамедова началась с участия в 1998 году в КВН, играл за команду «Дети Лумумбы» (РУДН). Позднее перешёл в команду РосНОУ. В 2005-м по приглашению юмориста и шоумена Гарика Мартиросяна дебютировал в Comedy Club. Вёл такие телепроекты, как «Король ринга», «13 злобных зрителей», «Детектор правды», «Love Машина», «Любовь с первого взгляда», «Каникулы в Мексике. Суперигра». С 2010-го является креативным продюсером «Мастифф-продакшн».

Персоны9 и Компании3 в новости

Продюсер и телеведущая
4 место
Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации
5 место
Генеральный директор компании «Интеко-агро»
6 место
Художественный руководитель шоу «Comedy Club» на канале ТНТ, телеведущий,
8 место
Президент Российской Федерации
9 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119577038
Умерли за год
19009312
Родились за год
46766272