17:42
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

В Солнечногорске школа на 1100 мест откроется к следующему учебному году

2 октября 2020
4972
1 мин.
1
В Солнечногорске школа на 1100 мест откроется к следующему учебному году

В городе Солнечногорск Московской области продолжаются работы по строительству школы на территории микрорайона Рекинцо-2. Данный объект образования планируют сдать в эксплуатацию к следующему учебному году. Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального Министерства стройкомплекса.
 
Как уточняется, работы по строительству школы осуществляются в соответствии с национальным проектом «Образование». Финансирование идёт из облбюджета. Что касается строительной готовности данного объекта, на сегодняшний день она составляет 44 процента. В данном деле задействованы около сотни человек, используется десять единиц техники. В настоящий момент идут работы по сооружению каркаса здания учебного учреждения и перегородок, строители проводят инженерные коммуникации.
 
В новой школе одновременно обучаться смогут 1 100 ребят. Если говорить об общей площади здания, она должна будет составить около 18 000 «квадратов».
 
Кроме кабинетов для проведения уроков, в учреждении появятся спортивный зал, актовый холл, пищевой блок и столовая. Прилегающую к школе территорию оборудуют спортивным ядром с беговыми дорожками, игровыми и спорткомплексами, площадками для отдыха. Помимо этого, проведут комплексное озеленение и благоустройство.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844108
Умерли за год
18507366
Родились за год
45531396