10:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Ученые назвали опасные последствия дневного сна
Ученые назвали опасные после...
Подписка на рассылку

Ученые назвали опасные последствия дневного сна

5 октября 2020
5027
1 мин.
Ученые назвали опасные последствия дневного сна

Ученые, работающие на базе Медицинского университета Гуанчжоу, назвали опасные последствия дневного сна для здоровья. Оказалось, простой отдых может стать причиной развития ряда заболеваний.

В ходе исследования ученые опросили около 300 тыс. добровольцев. 40% заявили, что часто практикуют часовой сон в дневное время. Анализ полученных данных показал, что у 33% человек из этой группы риск развития сердечно-сосудистых болезней и преждевременной смерти выше. Чаще продолжительный обеденный сон был характерен пожилым людям и женщинам.

Ученые считают нормальной продолжительностью дневного сна 40-45 минут. Остальное время идет людям во вред из-за снижения физической активности и роста давления, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819128
Умерли за год
17805410
Родились за год
43804460