01:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября

10 октября 2020
5123
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 10 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 10 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 36-летний Павел Дуров из Санкт-Петербурга. Учился в экспериментальном классе Академической гимназии с углубленным изучением четырех иностранных языков. В 11 лет увлекся программированием. В 2006 году окончил филологический факультет СПбГУ. В студенческие годы начал создавать некоммерческие интернет-проекты для научной жизни вуза. 1 октября 2006 года запустил соцсеть «ВКонтакте», которая за год стала третьей по популярности в Рунете. В 2008 году разработчик монетизировал свой проект. В 2013 году программист представил Telegram, а через четыре месяца уехал из России.

2 место

На второй позиции находится 51-летний Алексей Кравченко. В 13 лет получил роль в картине «Иди и смотри». Для съемок требовался худой подросток, поэтому ему приходилось все время сидеть на жесткой диете. После службы в ВМФ поступил в Щукинское училище. С 1994 по 2001 год служил в театре Вахтангова, а в 2007 году перешел в труппу Московского художественного театра. В 2016 году стал ведущим передачи «Экстрасенсы против детективов».

3 место

Замыкает тройку 52-летний Филипп Янковский из Саратова. В 1974 году дебютировал в фильме «Зеркало». В 1986 году получил первую взрослую роль в картине «Остров сокровищ». В 1990 году защитил диплом Школы-студии МХАТ и сразу поступил на режиссерский факультет ВГИКа. Снял около 150 клипов и был номинирован на премию «Овация». В 2003 году представил первый режиссерский проект «В движении».

4 место

На четвертой строчке расположился 46-летний Григорий Антипенко. В детстве увлекался биологий и мечтал путешествовать. После окончания фармацевтического училища немного работал по профессии, а потом начал искать себя. Он окончил курсы бухгалтеров, был соцработником, менеджером, трудился в рекламном агентстве. Два года провел в стенах «Сатирикона» в должности монтировщика сцены. В 2003 году поступил в Щукинское училище. В годы учебы дебютировал в сериале «Кодекс чести». Служил в театре «Et cetera», а в 2013 году попал в труппу театра Вахтангова.

5 место

Последнее место досталось 25-летней Софье Озеровой. С ранних лет занималась в музыкальной школе по классу фортепиано и посещала педагога по пению, сумевшего поставить ее джазовый и эстрадный вокал. В 12 лет дебютировала в саге «Дом кувырком». В 2008 году увлеклась живописью и графикой, поэтому стала ходить в художественную школу. В старших классах подрабатывала фотомоделью. Экзамены в Школу-студию МХАТ провалила, поэтому поступила на факультет философии и культурологии в гуманитарный университет. Работала оператором на канале «Дождь», а потом поступила в ГИТИС, откуда была отчислена из-за пропусков, связанных со съемками.

Персоны5 и Компании8 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117734483
Умерли за год
17747441
Родились за год
43661846