21:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

«Моя настоящая жизнь: мечта о театре»: вышла книга ныне покойного Олега Табакова

15 октября 2020
3114
1 мин.
5
«Моя настоящая жизнь: мечта о театре»: вышла книга ныне покойного Олега Табакова

Ранее супруга великого актера и режиссера Олега Табакова рассказывала о своем желании выпустить книгу о мэтре. Наконец-то мечта актрисы Марины Зудиной сбылась - издательство подготовило и пустило в тираж издание «Моя настоящая жизнь: мечта о театре», в котором покойный артист рассказывает от своего имени о детстве в Саратове, ранних годах в Москве, работе в «Современнике», «Табакерке» и театре имени Чехова, а также своих коллегах по сцене.

Упоминает автор и различные истории о звездах эстрады и кино Галине Волчек, Евгении Евстигнееве, Игоре Кваше и других. При этом у Табакова необычная манера рассказа – он превращает автобиографию в настоящий роман путем особого внимания к деталям. Об этом рассказал давний друг Олега Павловича, об этом ранее упоминала и сама Зудина. По словам актрисы, режиссер «выражался витиеватыми сложносочиненными и подчиненными предложениями», при этом любит использовать едкую или заостренную и нередко нелитературную форму. Выходит такой себе «живой великорусский язык» во всей красе.

Также стоит отметить прекрасную память автора. Даже воспоминание далекой юности он мог представить в графической точности. Особое место в автобиографии уделено еде и вкусовым ощущениям. Табаков помнил, какой шоколад был в голодные военные годы, как непросто было найти работу, как его объедали коллеги-актеры. Также режиссер расскажет о своих впечатлениях от смены руководства в театрах, о непростых ролях и конфликтах. О том, какой же была его настоящая жизнь.

Персоны 5 в новости

Актриса, театральный режиссёр
4 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112702478
Умерли за год
14301280
Родились за год
35183680