12:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 октября

18 октября 2020
4984
4 мин.
16
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 18 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 18 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 38-летняя певица и телеведущая Светлана Лобода, уроженка украинской столицы Киев. В детстве училась в музыкальной школе по классам фортепиано, академического вокала и дирижирования. Получив первое музобразование, стала студенткой Киевской эстрадно-цирковой академии, училась на отделении эстрадного вокала. В это время становится участницей группы «Капучино». В декабре 2003-го артистка собрала собственный музколлектив, назвав его «Кетч». В следующем году успешно прошла кастинг и стала одной из солисток нового состава трио «ВИА Гра», но через полгода ушла из музыкальной группы, а через несколько месяцев выпустила свой первый сингл. В 2010-м уже популярная и успешная исполнительница официально переименовала свой музпроект, зарегистрировав бренд и торговую марку LOBODA. Является заслуженной артисткой Украины.

2 место

Вторая строка рейтинга этого воскресенья принадлежит 47-летнему актёру драматического театра, кино, телевидения, дубляжа и озвучивания, театральному режиссёру, сценаристу, продюсеру, певцу, пародисту, гитаристу, рок-музыканту Сергею Безрукову. Уроженец Москвы является лауреатом Госпремии РФ, народным артистом страны, художественным руководителем Московского губернского театра, членом Высшего совета «Единой России».
 
После окончания общеобразовательной школы стал студентом Школы-студии МХАТ, где учился на актёрском факультете. Полученная в 1994 году специальность – «Актёр драмтеатра и кино». По окончании учебного заведения артиста приняли в труппу Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Наиболее известные кинокартины с участием именинника – «Бригада», «Участок», «Мастер и Маргарита», «Есенин», Китайскій сервизъ», «Бой с тенью», «Пушкин. Последняя дуэль», «Высоцкий. Спасибо, что живой» и множество других.
 
В 2010 году артист стал основателем антрепризного театра под названием «Театр Сергея Безрукова». С лета 2010-го является членом Патриаршего совета по культуре Московского патриархата РПЦ, с 2013 года – соучредителем (вместе с Ириной Безруковой) Фонда поддержки и развития социокультурных проектов, с весны 2013-го – худруком Московского облдома искусств «Кузьминки» и членом Общественного совета при Минобороны страны, с 2014 года – худруком Московского губернского драмтеатра, с 2016-го – генеральным продюсером «Кинокомпании Сергея Безрукова».
 
Среди увлечений звезды особое место отведено живописи. Также он является председателем общественного совета партийного федпроекта «Культура малой Родины».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 42-летний государственный и политический деятель Валерий Фальков, родом он из города Тюмень. На сегодняшний день возглавляет Министерство науки и высшего образования страны, занял эту должность в январе текущего года. Выпускник ТюмГУ, в вузе учился на юридическом факультете. По окончании учебного учреждения остался в нём работать, пройдя путь от заместителя заведующего кафедрой конституционного и муниципального права (2003-2007 годы) до ректора Тюменского государственного университета (2013-2020 годы). Кроме того, в 2013-2016 годах являлся депутатом Тюменской гордумы, а в последующие 4 года был депутатом Тюменской облдумы.

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения советский и российский журналист, теле- и радиоведущий, комментатор, продюсер, социолог Сергей Доренко. Уроженцу города Керчь (в восточном Крыму) должен был исполнится 61 год. Трудиться на телевидении начал с весны 1985 года. Работал, помимо прочего, главным редактором радиостанции «Говорит Москва», главным редактором и радиоведущим радиостанции «Русская служба новостей», ведущим информационных передач «Время» и «Авторская программа Сергея Доренко», консультантом Сбербанка. Несмотря на то, что журналист известен стал благодаря телевидению, сам он не раз утверждал - телевизор не смотрит. До последних дней своей жизни вёл авторскую программу на видеохостинге YouTube.
 
Скончался Сергей Доренко 9 мая 2019 года, попав в ДТП, когда управлял мотоциклом. Согласно его завещанию, тело было кремировано. Одну часть праха захоронили на Аллее журналистов Троекуровского кладбища, вторую – развеяли в Керчи на горе Митридат.

 
5 место

34-летняя перспективная актриса кино и театра Александра Виноградова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 18 октября. Родилась она в Санкт-Петербурге. В 2002 году стала студенткой местной театральной академии. В 2007-м окончила обучение в ГИТИСе. Является актрисой театра «Ленком». Фильмография артистки насчитывает порядка двух десятков кинопроектов.

Сегодня в Instagram-аккаунте Александры Виноградовой появился приуроченный к личному празднику пост. «Полёт нормальный», – лаконично написала именинница.

Персоны5 и Компании11 в новости

Министр науки и высшего образования Российской Федерации
1 место
Актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист
3 место
Украинская певица, телеведущая
4 место
Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ
5 место
Youtube
6 место
Сбербанк
10 место
ГлобалМСК.ру
11 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618823
Умерли за год
14243989
Родились за год
35042734