13:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 октября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 октября

30 октября 2020
5724
3 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 октября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 октября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером нынешнего ТОП-5 становится актёр театра и кино Иван Янковский, у которого сегодня юбилей. Сыну Филиппа Янковского – актёра, кинорежиссёра и кинопродюсера, и Оксаны Фандеры – актрисы театра и кино, исполняется сегодня 30 лет. На свой молодой возраст уроженец Москвы уже является двукратным лауреатом премии «Золотой орёл». С самого детства будущий артист занимался спортом. В фильме впервые снялся в 10-летнем возрасте. Речь идёт о ленте «Приходи на меня посмотреть», сорежиссёром которого был его дед Олег Янковский.
 
Иван Янковский с 8 класса обучался в Московской международной киношколе, а по окончании этого учебного учреждения стал студентом ГИТИСа. В вузе учился на актёрско-режиссёрском факультете. Первую главную роль артист получил в 2008-м, сыграв в фантастическом кинотриллере «Индиго». С 2013 года является актёром «Студии театрального искусства».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 54-летний бизнесмен Игорь Кесаев, родом он из Владикавказа. Предприниматель является владельцем и президентом ГК «Меркурий», в которую входят, в частности, крупнейший в стране табачный дистрибьютор «Мегаполис», розничная сеть «Дикси» и крупный девелопер «Меркурий Девелопмент». Игорь Кесаев руководит Национальным некоммерческим фондом «Монолит». Имеет гражданство Кипра.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 49-летний экс-президент ГК «Росгосстрах» Данил Хачатуров, родом он из российской столицы. Выпускник Московского инженерно-строительного института и Финансовой академии при правительстве России. Работал в должностях экономиста и старшего экономиста Морского акционерного банка. Весной 2002-го стал советником руководителя ОАО «Росгосстрах», а через несколько месяцев специалиста назначили на пост исполнительного директора данной компании. В 2004-2012 годах являлся её гендиректором. Следующие 5 лет ознаменовались для экономиста работой в должности председателя Совета директоров «Росгосстраха». В 2017-м управленец передал данное ОАО холдингу «Открытие».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения советский и российский актёр, режиссёр и сценарист Ромуальд Макаренко, уроженец латвийской столицы Рига. В эту пятницу артисту исполняется 59 лет. В 1983 году стал выпускником Ленинградского государственного института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). Нынешнее название вуза – Российский государственный институт сценических искусств. В 1983-1989 годах актёр служил в Александринском театре, на протяжении следующих 14-ти лет он трудился в Театральной исследовательской лаборатории.
 
Ромуальд Макаренко работал на ТВ, также он снимается в фильмах – главным образом, в отрицательных ролях. Одна из известных киноработ с участием артиста – детективная драма «Memorabilia. Собрания памятных вещей». В этой ленте кинодеятель воплотил на экране главного персонажа. Всего же фильмография актёра насчитывает порядка семи десятков картин.

5 место

29-летний хоккеист из Челябинской области Артемий Панарин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 30 октября. Крайний нападающий клуба НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» является обладателем Кубка Гагарина 2015 года в составе СКА, а также следующих призов: «Золотой шлем», «Колдер Трофи», «Харламов Трофи».

В составе сборной российского государства спортсмен становился победителем ЧМ среди молодёжи 2011 года, серебряным призёром взрослого ЧМ 2015-го, бронзовым призёром чемпионатов мира 2016-2017 годов.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117853613
Умерли за год
17829027
Родились за год
43862562