21:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Павел Астахов: «Вдова и дочь Баталова живут на последние деньги, им помогает Михалков»

5 ноября 2020
5387
1 мин.
4
Павел Астахов: «Вдова и дочь Баталова живут на последние деньги, им помогает Михалков»

Родственники Алексея Баталова вовсю стараются вернуть принадлежащее им имущество. В этот непростой момент им финансово помогает Никита Михалков, поскольку у близких актёра попросту нет средств на существование. 
 
Дело о мошенничестве со стороны Наталии Дрожжиной и её супруга ещё не закрыто. На днях в их доме провели обыск, в ходе которого нашли множество коллекционных вещей. Родственники Баталова убеждены, что часть присвоенного себе Дрожжина могла украсть как раз у семьи известного артиста. Сами супруги любые обвинения полностью отрицают. Однако Павел Астахов считает, что так и есть на самом деле. «Пока что мы занимаемся сбором необходимых данных, чтобы завести очередное уголовное дело на Дрожжину и Цивина. Веду переговоры с пострадавшими, пытаемся прийти к общему знаменателю. Нам принципиально, чтобы ценности были возвращены в полном размере», — заявил правозащитник Баталовых. 

Не так давно стало известно, что пострадавшие переживают очень непростые времена. Их счета были полностью обналичены Дрожжиной и Цивином по доверенности. На данный момент это стало причиной бедности близких актёра. Никита Михалков поддерживает пострадавших, пересылая ежемесячно необходимые суммы.



Персоны 4 в новости

Российский адвокат. Телеведущий. Доктор юридических наук
3 место
Председатель Союза кинематографистов России
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117928358
Умерли за год
17880216
Родились за год
43988496