03:44
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин предложил выделить средства на обеспечение доступности вакцин и развитие туризма
Кабмин предложил выделить ср...
Подписка на рассылку

Кабмин предложил выделить средства на обеспечение доступности вакцин и развитие туризма

5 ноября 2020
2856
2 мин.
2
Кабмин предложил выделить средства на обеспечение доступности вакцин и развитие туризма

Правительство российского государства в поправках к проекту федбюджета на следующие 3 года намерено перераспределить ресурсы в пользу реализации социально значимых целей. Данная информация прозвучала из уст премьер-министра страны Михаила Мишустина в рамках прошедшего заседания кабмина.
 
«Будет распределена та часть ресурсов, которая была сконцентрирована во время работы над подготовкой проекта, а акценты – расставлены на социально важных задачах», – отметил политический деятель. Перечисляя таковые, председатель правительства Российской Федерации упомянул о финансировании кредитной программы поддержки занятости, уменьшении размера средней ипотечной ставки, выделении денег на доступность для граждан медпрепаратов, включая вакцины, о создании системы по ускоренному доступу на рынки медицинских изделий, развитии эпидемиологического мониторинга.
 
«Определённые решения касаются поддержки экономики, включая туризм – внутренний и въездной», – добавил госдеятель.
 
По словам главы кабмина, благодаря предлагаемым поправкам в государстве станет возможным распределение межбюджетных трансфертов по субъектам федерации, для того чтобы они могли в оперативном порядке сверстать региональные бюджеты, точно понимая, на какие именно суммы поддержки из госказны им стоит рассчитывать.
 
«Речь в данном случае идёт о средствах на обновление первичного звена здравоохранительной системы, об организации в школьных учреждениях горячего питания, оплате педагогам за классное руководство, ежемесячных выплатах на детей 3-7-летнего возраста», – уточнил Михаил Владимирович, подчеркнув, что при всём этом остаётся неизменным уже утверждённый общий объём доходов и расходов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993038
Умерли за год
17924512
Родились за год
44097472