18:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Ozon и Сбербанк уладили конфликт после разорванного соглашения

12 ноября 2020
2260
1 мин.
2
Ozon и Сбербанк уладили конфликт после разорванного соглашения

Осенью этого года Ozon разорвал соглашение со Сбербанком, который, в свою очередь, потребовал 1 млрд рублей. Об этом сообщалось ранее. 

На днях стало известно, что компании смогли найти общий язык после долгого финансового конфликта. Об этом заявила сама пресс-служба крупного ритейлера. Сбербанк, в свою очередь, подтвердил, что конфликт с Ozon'ом улажен. 

«Конфликт абсолютно улажен, обе стороны больше не имеют обоюдных претензий касаемо каких-то обязательство и прочих нюансов», — заявили представители банка.

При этом деталей как и разрыва соглашения, так и разрешения вопроса нет, об этом обе стороны умалчивают. К слову, в начале этого месяца Ozon оповестил инвесторов о возможном суде со Сбербанком. Причиной тому послужили радикальные требования со стороны банка, а именно выплата компенсации из-за расторжения сотруднического соглашения.

Летом некоторые источники утверждали, что банк всерьёз озадачен приобретением доли ритейлера. Тогда речь шла о покупке третей части компании. Отметим, Сбербанк сам является инвестором маркетплейса. Около года назад он даже дал взаймы Ozon'у несколько миллиардов рублей на развитие логистики и операционной деятельности.

Компании2 в новости

Ozon
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674923
Умерли за год
14282409
Родились за год
35137254