15:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Aviasales разрешил сотрудникам навсегда перейти на удалёнку — офисы будут использовать как коворкинги

12 ноября 2020
2964
1 мин.
5
Aviasales разрешил сотрудникам навсегда перейти на удалёнку — офисы будут использовать как коворкинги

Многие зарубежные компании в этом году предложили своим сотрудникам вместо увольнения перейти на постоянную удаленную работу. К такому решению прибегли крупные корпорации Reddit, Dropbox и Twitter. Теперь к их числу присоединился сервис для поиска авиабилетов. Aviasales позволил сотрудникам выбирать, работать из дома или из офиса, причем даже после снятия ограничений из-за Covid-19.

Сообщается, что главные офисы в российских городах – Москве и Санкт-Петербурге, а также на Пхукете станут коворкингами, без фиксированных рабочих мест. HR-директор компании Полина Гавра отметила, что прошедшие полгода, во время которых из-за пандемии большинство сотрудников работали удаленно, доказали, что их физическое отсутствие в офисе никак не сказывается на качестве работы. В связи с чем руководство компании приняло решение перейти на такие условия.

Напомним, что ранее сотрудникам разрешалось работать на удаленке 60 дней в году. Теперь же им не придется тратить время на дорогу в офис и назад. Всего в штате Aviasales более 300 человек, они, включая менеджмент, перейдут на удаленный режим. Причем в России прежде никто из крупных игроков не говорил о подобной возможности на постоянной основе.

Кроме вышеупомянутых компаний, о планах перейти на гибкий график после пандемии заговорили в кредитных организациях и финансовых регуляторах. В частности, «Тинькофф» и «Альфа-банк». Сейчас компании в Москве обязаны перевести на работу из дома минимум 30% штата.

Компании5 в новости

Aviasales
1 место
Twitter
2 место
Тинькофф
3 место
Альфа-Банк
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157643
Умерли за год
17352393
Родились за год
42689958