23:13
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

У Сбербанка и Mail.ru возникли разногласия касаемо общей организации

13 ноября 2020
2652
1 мин.
4
У Сбербанка и Mail.ru возникли разногласия касаемо общей организации

Как утверждают некоторые источники, «Mail.ru» и «Сбербанк» не могут разрешить вопрос по поводу основы для их новой экосистемы. 

У обеих сторон есть организация, занимающаяся доставкой еды и перевозкой людей. Недавно стало известно, что у почтового сервиса и банка возник разлад касаемо управления совместным проектом, из-за чего их дальнейшее сотрудничество может быть прекращено навсегда, утверждают источники. К слову, данная ситуация очень схожа с той, что была у Сбера и Яндекса летом этого года. Известно, что на данный момент обе стороны не могут решить, где именно будет базироваться их совместное дело - во «ВКонтакте», который принадлежит Mail.ru, либо в финансовой сети банка. Сбера не устраивает тот факт, что перенос на платформу Вконтакте будет означать частичную передачу во владения Mail.ru. Последние в свою очередь хотят сохранять уже налаженную систему и отказываются переносить совместное дело на исключительно финансовые платформы банка. 

Отметим, что о создании совместного проекта обе компании заявили ещё в прошлом году. Тогда стало известно, что сделка составила около 100 млрд рублей и официально была закрыта в конце 2019 года. Позже Сбербанк дополнительно инвестировал в организацию 38 млрд рублей.

 

Компании4 в новости

ВКонтакте
1 место
Mail.Ru
2 место
Сбербанк
3 место
Яндекс
4 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118898723
Умерли за год
18544769
Родились за год
45623414