17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 ноября
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 ноября

19 ноября 2020
6120
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 ноября

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 ноября. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 21-летняя фигуристка Евгения Медведева, выступающая в одиночном катании. Является двукратным серебряным призёром Олимпийских игр 2018 года, двукратной чемпионкой мира, бронзовым призёром чемпионата мира, двукратной чемпионкой и серебряным призёром чемпионата Европы, двукратной чемпионкой и бронзовым призёром чемпионата РФ, двукратной победительницей финалов Гран-при, серебряным призёром командного ЧМ, а также имеет другие победы.
 
Евгения Медведева – мастер спорта страны. Уроженка Москвы начала заниматься фигурным катанием с 3,5-летнего возраста. В секцию дочку привела мать, сама бывшая фигуристка. В раннем возрасте девочка занималась в школе фигурного катания при стадионе «Юных пионеров», позднее была переведена в ЦСКА. В 2007-2018 годах тренировалась у Этери Тутберидзе, в 2018-2020-х – у Брайана Орсера в Toronto Cricket, Skating and Curling Club. С сентября этого года снова тренируется в группе Этери Тутберидзе.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого четверга – 30-летний режиссёр, клипмейкер, актёр, музыкант и модель из Новосибирска Фёдор Белогай. Имеет собственный бизнес, связанный с миром моды и искусства. В начале этого года СМИ распространили информацию о том, что Фёдор Белогай встречается с поп-исполнительницей Ритой Дакотой. Сейчас пара не скрывает своих отношений и активно публикует в соцсетях чувственные совместные снимки.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 74-летняя советская и российская певица, вокалистка ВИА «Самоцветы» Елена Преснякова. Её родной город – Екатеринбург. Является женой саксофониста Владимира Преснякова, матерью исполнителя Владимира Преснякова-младшего, бабушкой актёра и певца Никиты Преснякова.
 
Заслуженная артистка страны работать в Свердловской филармонии начала сразу после окончания в 1965 году школы – по приглашению Владимира Преснякова, руководившего эстрадным ансамблем. Пара связала себя узами брака через два года. Весной 1968-го на свет появился их первенец, получивший имя в честь своего отца.

С 1975 года вся жизнь Елены Пресняковой связана с ВИА «Самоцветы», с которым она до сих пор много гастролирует по стране и за рубежом.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ Денис Бортников. Ему исполняется в этот четверг 46 лет. Родился в Ленинградской области. В 90-х и «нулевых» работал в «Промышленно-строительном банке» – от консультанта до главного эксперта и начальника отдела. В 2004-2006 годах трудился в КБ «ГУТА БАНК», в 2006-2007-х – во «Внешторгбанке», следующие 4 года – в «Банке ВТБ Северо-Запад». В Банк ВТБ пришёл в 2011-м. С ноября того же года стал членом правления, с весны 2017-го – заместителем президента - председателем правления.

5 место

17-летняя актриса из Москвы Мария Ильюхина занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 19 ноября. Более всего известна ролью Маши в многосерийной ленте «Воронины». Кинодебют артистки пришёлся на 2008 год, когда она воплотила на экране персонажа Фросю в фильме «Девичник», режиссёром которого является Анна Легчилова. В 2009-м её утвердили на роль Маши в «Ворониных», в 2011 году – дочери главных героев в мелодраме «Бомбила». Актриса снималась также в сериалах «Мамочки» и «Деффчонки», в ленте «Два мгновения любви».

В 2012-2015 годах Мария Ильюхина работала главным детским редактором журнала «Первоклассные родители». Профессионально занимается художественной гимнастикой.

Персоны11 и Компании3 в новости

Продюсер проектов «Рита Дакота», «Медиториум», креативный директор диджитал агентства HLMEDIA.
2 место
Актер, музыкант, режиссер
8 место
Заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ
11 место
ЦСКА
1 место
ВТБ
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246