09:58
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

«Ямал СПГ» - самая быстро богатеющая компания России

19 ноября 2020
3111
1 мин.
4
«Ямал СПГ» - самая быстро богатеющая компания России

Ранее РБК представил рейтинг наиболее быстрорастущих компаний России, лидером которого стала компания «Ямал СПГ», занимающаяся добычей газа. Выручка предприятия в этом году впечатляет – 324 миллиарда рублей, что составляет прирост в 78%.  Только за последние пять лет темпы роста составили 1681 процент, о чем сообщают представители компании.

Кроме того, «Ямалу» удалось показать самую высокую прибыль и за 2019 год среди всех участников рейтинга – 200 млрд рублей, и также лучшую рентабельность с маржой чистой прибыли 62 процента. Именно такие показатели вывели компанию на первом место. Следом за нет расположилась «СПАР Миддл Волга» со среднегодовым приростом выручки 1120%, а замкнул тройку лидеров холдинг «Транспортные компоненты», занимающийся разработками и производством в транспортной сфере, энергетике с 387% роста.

Согласно общим показателям рейтинга РБК, общая выручка 50 быстро богатеющих компаний в России за прошедший год составила 1,843 триллиона рублей. В десятке лучших оказались еще две нефтегазовые компании Михаила Гуцериева, букмекерская контора «Лига Ставок», железнодорожный перевозчик «Модум-Транс», а также ряд строительных фирм, нефтехимические компании и другие.

К слову, не все российские компании в этом году терпят убытки, о чем свидетельствуют данные РБК. Даже «Рено Россия» стала примером того, что выжить в эпидемию и добиться успеха можно. Предприятие возглавило список крупнейших и самых успешных иностранных компаний России. Их выручка в прошлом году достигла 435,5 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Совета директоров
1 место
Ямал СПГ
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119242748
Умерли за год
18780374
Родились за год
46203044