18:55
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Илон Маск за неделю разбогател почти на 14 миллиардов долларов

22 ноября 2020
3883
1 мин.
11
Илон Маск за неделю разбогател почти на 14 миллиардов долларов

За последнюю неделю состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска выросло почти на 14 млрд долларов. Об этом сообщает финансовое издание Forbes, отмечая, что главной причиной роста стали новости о скором вхождении Tesla в биржевой индекс S&P 500. На этом фоне акции компании выросли за 7 дней на 20%. Теперь состояние главы корпорации оценено в 104 миллиарда. В рейтинге самых богатых бизнесменов он занимает четвертую позицию.

Ранее изобретателю удалось обойти Марка Цукерберга, основателя Facebook, чьё состояние почти достигло 100 миллиардов. Среди лидирующих позиций такие мировые бизнесмены, как Джефф Безос, являющийся основателем интернет-площадки Amazon, тесть российской модели Натальи Водяновой – французский миллиардер Бернар Арно, действующий руководитель Louis Vuitton Moët Hennessy, а также глава корпорации Microsoft Билл Гейтс. Эта тройка лидеров за последние годы почти не меняется.

Что касается Маска, то его компании Tesla еще несколько месяцев назад предрекали очередной успех. Ожидалось, что корпорации удастся побить очередной рекорд по своей стоимости в момент попадания в индекс S&P. Возможно, Tesla войдет в него частями, однако автопроизводитель непременно резко подорожает, ведь у компании появится возможность привлечь деньги крупны фондов, новых инвесторов, участие которых есть в условиях инвестирования. В сентябре компания выполнила главное формальное условие — показала прибыль на протяжении четырех кварталов подряд.

Персоны6 и Компании5 в новости

французский бизнесмен-миллиардер, президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy
1 место
Американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор
2 место
Основатель Facebook
4 место
Основатель Amazon
5 место
Создатель Корпорации Microsoft
6 место
Tesla
1 место
Amazon
2 место
Facebook
3 место
Forbes
4 место
Microsoft
5 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112678553
Умерли за год
14284895
Родились за год
35143370