16:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии
Билл Гейтс предсказал начало...
Подписка на рассылку

Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии

23 ноября 2020
3447
1 мин.
2
Билл Гейтс предсказал начало новой пандемии

Большинство аналитиков и экспертов убеждены, что вирус, ставший причиной вспышки новой болезни, навсегда останется в истории человечества, как один из самых страшных и непредсказуемых. Ведь ему удалось запереть людей дома, парализовать не только социальную сферу, но и экономику, бизнес, транспортную систему и многие другие. При этом для медиков инфекционное заболевание также стало научной загадкой.

Несмотря на попытку стабилизировать ситуацию, возникают все новые и новые волны, заразиться инфекцией можно повторно, поэтому не удивительно, что новой пандемии быть. Об этом со всей уверенностью заявил основатель Microsoft Билл Гейтс в своем подкасте, посвященном последствиям коронавируса. Миллиардер отметил, что избежать новой пандемии вряд ли удастся.

В худшем случае, как говорит Гейтс, это произойдет через три года, в лучшем – через 20. Как бы там ни было, уверяет предприниматель, в следующий раз человечество будет готово к пандемии намного лучше. Как надеется основатель корпорации, власти многих стран разработают системы тестирования в разы быстрее и пути введения карантина без существенных потерь для бизнесменов и экономики.

Ранее миллиардер, входящий в список самых богатых людей на планете, спрогнозировал худший исход в ближайшие полгода:

«Зимой, когда холоднее, вирус размножается быстрее, ведь мы больше времени находимся в помещении, так что это не очень хорошо. Кроме того, возникает определенная усталость: некоторые вещи, которые приходится делать людям, например, держаться подальше от друзей, делать все труднее», - сказал Гейтс.

Персоны1 и Компании1 в новости

Создатель Корпорации Microsoft
1 место
Microsoft
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112658093
Умерли за год
14270883
Родились за год
35108898