01:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Forbes: «Яндекс» стал лучшим работодателем России

24 ноября 2020
2960
1 мин.
10
Forbes: «Яндекс» стал лучшим работодателем России

Специалисты бизнес-издания Forbes создали традиционный рейтинг лучших компаний и работодателей страны за 2020 год. Лидером этого списка оказалась крупнейшая IT-компания России «Яндекс». За этот год ей удалось улучшить позиции в несколько раз, переместившись на первую строчку с четвертой.

Как отмечают аналитики журнала, «Яндекс» стал лучшим работодателем России, так как у сотрудников компании высокие зарплаты, а в штаб-квартире работникам предоставлен доступ не только к зоне отдыха и питания, но и ко всем необходимым бытовым услугам, от душевых до химчисток. Тем самым корпорация заботится о персонале, обеспечивая их различными удобствами, делая рабочий процесс более приятным.

Что касается конкурентов «Яндекса» за звание, то второе место рейтинга заняла компания «Алроса». За последний год алмазодобывающее предприятие поднялось на целых 5 позиций. Замыкает тройку лидеров «Тинькофф» банк, годом ранее занимавший 25-ю строчку. В этом году кредитную организацию назвали лучшим розничным онлайн-банком мира, победившим в премии Digital Bank Award 2020.

Среди других работодателей в списке Forbes оказалась нефтехимическая компания «Сибур», «Газпромбанк», Splat, банки ВТБ и Сбербанк, оператор связи МТС и прочие российские компании. Всего в рейтинг включили 50 лучших предприятий страны. К слову, ранее журнал также назвал самую успешную иностранную компанию в России. Ею стала «Рено Россия» с выручкой за прошлый год в размере 435 млрд рублей, пишет forbes.ru.

Компании10 в новости

Сибур
2 место
Тинькофф
3 место
Forbes
4 место
Сбербанк
6 место
Яндекс
7 место
МТС
8 место
Газпромбанк
9 место
ВТБ
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731843
Умерли за год
17745633
Родились за год
43657398