18:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
"Газпром" прокомментировал сообщения о проблемах с сербской частью "Турецкого потока"
"Газпром" прокомментировал с...
Подписка на рассылку

"Газпром" прокомментировал сообщения о проблемах с сербской частью "Турецкого потока"

25 ноября 2020
4560
1 мин.
3
"Газпром" прокомментировал сообщения о проблемах с сербской частью "Турецкого потока"

Представители "Газпрома" сообщили о том, что компрессорную установку в Сербии в текущем году вводить не будут.

Сергей Куприянов посчитал неправильными суждения об отставании по ранее запланированным срокам запуска компрессорной станции, поскольку её старт в текущем году не состоится. К слову, издательство "Коммерсантъ" на прошлой неделе сообщало, что строительство установки в Сербии затягивается на неопределённый срок и в этому году завершения не предвидится. Куприянов отметил, что страны Евросоюза заведуют постройкой линий газопровода на территорий их стран. Что касается "Турецкого потока" - его главной задачей является соединение газовых систем России и Турции.

Таким образом, пропускная способность сербского газопровода составляет 13,9 млрд кубометров ежегодно. Сооружение включает четыре отрезка и компрессорный центр. Напомним, что на прошлой неделе "Газпром" установил рекорд по поставке газа в Турцию, достигнув отметки в 2 млрд кубометров за 9 месяцев текущего года.


Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Правления ПАО «Газпром», начальник департамента ПАО «Газпром»
1 место
Газпром
1 место
КоммерсантЪ
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://360tv.ru/news/mir/smi-evropa-reshila-pomiritsja-s-gazpromom/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117899648
Умерли за год
17860554
Родились за год
43940124