05:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Госдума: "Право на офлайн" сохранено в законопроекте об удаленке

26 ноября 2020
4146
1 мин.
3
Госдума: "Право на офлайн" сохранено в законопроекте об удаленке

Заседатели Государственной думы заявили, что "право на офлайн" учтено в постановлении об удалённой работе.

Нижняя палата приняла ко второму чтению законопроект о специфике дистанционной работы. Таким образом, право на неприкосновенность времени отдыха осталось в силе. Такое заявление сделал замглавы партии "Единая Россия" Андрей Исаев. Сегодняшним числом также был одобрен документ, согласно которому увольнение дистанционных сотрудников за невыход на связь с работодателем от 2 рабочих дней кряду без уважительных на то причин является полностью законным. Таким образом, появилась статья 312.3, которая требует устанавливать строгий порядок сотрудничества работодателя и сотрудника в учётом осуществления работы дистанционным путём, отправке итогов работы и отчётности. Последовательность взаимодействия будет устанавливаться общим документом. Примечательно, что работодатель должен оповестить своего сотрудника о полных основаниях, на которых тот устроен на работу. В том числе должно указываться количество часов работы в неделю, заявили в нижней палате.

Андрей Исаев ранее сообщал, что невыход на связь с работодателем теперь приравнивается к прогулу, поскольку привычное понимание "прогула" в возникшей ситуации отошло на второй план.


 

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118010033
Умерли за год
17936151
Родились за год
44126106