15:51
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Агрегаторы такси и каршеринговые компании смогут проверять права водителей онлайн
Агрегаторы такси и каршеринг...
Подписка на рассылку

Агрегаторы такси и каршеринговые компании смогут проверять права водителей онлайн

29 ноября 2020
3991
1 мин.
2
Агрегаторы такси и каршеринговые компании смогут проверять права водителей онлайн

Организации такси и каршеринговые компании в ближайшее время получат полномочия проверять наличие прав у водителей в онлайн режиме. 

Операторы такси и каршеринговые организации в грядущем году начнут получать информацию о правах у водителях дистанционно. Пресс-служба МВД отмечает, что процесс будет проходить через базу данных ГИБДД. Власти РФ тем самым хотят ввести коррективы как и с целью профилактики, так и для безопасности на дорогах общего пользования. "Каршеринговые компании и операторы такси, предоставляющие свои услуги в свободном порядке, теперь смогут получать информацию о состоянии прав с помощью соответствующей функции ГИБДД и Госуслуг. Запуск сервиса предполагается в первой половине следующего года", - заявили представители МВД.

Таким образом, коррективная процедура позволит исключить посадку за руль лиц, не достигших совершеннолетнего возраста, а также граждан без водительских прав, что повысит уровень безопасности на дорогах. Отметим, что лучшими компаниями по предоставлению автомобилей на время являются Anytime, BELKACAR и You Drive. Самым дешевым каршенигом является Яндекс.Драйв. Цены аренды машин у этой организации стартуют от 5р/мин.




Раздел:
Источник фото:
яндекс.картинки

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117875393
Умерли за год
17843943
Родились за год
43899258